На содержание дорог в Турочакском и Чойском районах потратят почти 500 млн рублей

На содержание дорог в Турочакском и Чойском районах потратят почти 500 млн рублей

19 августа 2013 года, 10:09
6

В Республике Алтай объявлены аукционы на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Турочакском и Чойском районах в 2014-2018 годах. Торги состоятся 16 сентября.

Как говорится в конкурсной документации, максимальная цена контракта по Турочакскому району составляет 284,0247 млн рублей, по Чойскому району – 206,606 млн рублей.
В техническом задании перечислено более 70 мероприятий, которые подрядчики должны будут выполнять круглогодично в течение четырех лет. Среди них — очистка дорог от посторонних предметов; ямочный ремонт; восстановление профиля гравийных дорог; очистка, мойка и замена дорожных знаков; нанесение вертикальной разметки; натяжение, замена тросовых ограждений; замена светоотражающих элементов; уборка остановочных павильонов, площадок для стоянки автомобилей; ликвидация последствий оползней земляного полотна; закупка, приготовление и хранение противогололедных материалов и т. д. Кроме того, на протяжении четырех лет победителю торгов предстоит следить за состояние мостов на дорогах.
Протяженность дорог общего пользования регионального значения в Турочакском районе составляет 389,4 км, количество мостовых переходов – 58; в Чойском районе – 203,4 км и 49 мостовых переходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Интересно, кто-нибудь считал доходы распределителей подобных средств, их ближайших сподручников и их ближайших родственников. Не факт, но вполне возможно, что у кого-то из них за последние четыре-пять лет появились дорогие особняки, квартиры, магазины, внедорожники. Кто-нибудь прослеживал за тем где они отдыхают и сколько тратят на отдых, а также на дорогую бытовую технику и мебель. Если человек официально получает тридцать тысяч при этом тратит скажем на кухонный гарнитур триста тысяч, на телевизор 100 тысяч, на отдых с семьей 250 тысяч, на автомобиль 2 миллиона, на загородный дом столько же, например. Он конечно может быть и честный человек, но, скорее всего, на мой взгляд, вор и жулик. А имущество также нужно искать на родителях, братьях, двоюродных братьях, дядях, тетях, друзьях детства.
    Я думаю, что придет время и мы все узнаем, потому что верю в отдельные правоохранительные органы.

  2. Борис | 19 августа 2013 17:07

    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых ,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых.

    Я верю в то, что снизят цены,
    Что развивается страна,
    Что мне с соседом не изменит
    Моя любимая жена.

    Гадалке верю, что на картах
    За деньги нагадает мне,
    Что скоро стану жить богато,
    И буду счастлив я вдвойне.

    Я верю что учитель в школе
    Совсем не хочет взятки брать,
    Что он детей по доброй воле
    На совесть будет обучать.

    Я верю страховой конторе,
    В которой клерки говорят
    Что если вдруг случится горе,
    Мне все убытки возместят.

    Конечно, верю депутатам,
    И всем политикам, ага,
    Премьеру и его ребятам,
    Страну раздевшим донага.

    Я верю в то, что все уколы
    И те таблетки, что дают,
    Лишь закаляют силу воли
    И только пользу принесут.

    Я свято верю этим людям,
    Что поселили меня здесь,
    Что лишь у них я счастлив буду.
    Как где??? В палате №6. )))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...