Претенденты на сельскую власть: список

7 августа 2013 года, 15:42
2 166
5

241 кандидат претендует на должности глав 58 сельских поселений, где 8 сентября пройдут выборы. В среднем на один мандат сельского главы претендует 4,15 кандидата. Если говорить о средних показателях, то наибольшая конкуренция складывается в Чемальском и Майминском районах (6,5 и 5 претендентов на место), наименьшая – в Турочакском (2,5), Усть-Коксинском и Чойском районах (2,8).

Кош-Агачский район

Джазатор

Кочегар сельской школы, депутат райсовета Кабдылхан Бурбаев.
Водитель природного парка «Укок» Ерсин Каменов.
Временно не работающий Александр Манаспаев.
Предприниматель Досанбек Манаспаев.
Действующий глава Аркадий Маусумканов («Единая Россия»).

Казахское сельское поселение

Ветеринарный фельдшер, депутат райсовета Акболат Джунисов.
Директор Жана-Аульской школы Тлеукабыл Ибраимов.
Временно не работающий Куатпек Имангажинов.
Временно не работающий Курметкан Калдекенов.

Кокоря

Действующий глава Борис Бидинов («Единая Россия»).
Учитель Алан Майхиев (КПРФ).
Охранник школы Валерий Мудаев.
Временно не работающий Айас Тайлунов.

Курай

Председатель курайского сельсовета Сергей Дюреков.
Действующий глава Артур Кордоев («Единая Россия»).
Предприниматель Роман Молчоев.

Ортолык

Фермер Леонид Акчалов.
Действующий глава Эркин Алматов («Единая Россия»).
Водитель районной администрации Иалтанбас Тадыев («Яблоко»).
Временно не работающий Анатолий Яданов.

Ташанта

Начальник таможенного поста Владимир Едильбаев.
Временно не работающий Аманбек Имангалиев.
Главный бухгалтер администрации сельского поселения Меиржан Киноятов.
Временно не работающий Алексей Конгунов («Единая Россия»).
Специалист сельской администрации Серик Солтанов.

Тобелер

Председатель сельхозкооператива «Тлеу» Руслан Ибикенов.
Временно не работающий Орзай Каранов.
Учитель Нурболат Самарханов (КПРФ).
Действующий глава Жанибек Турканов.
И.о. начальника отдела архитектуры и строительства кош-агачской районной администрации Есбол Чакшанов.

Теленгит-Сортогой

Механик учреждения «Кош-Агач лес» Куанбек Бегенов (КПРФ).
Действующий глава поселения Кенжебай Камитов.
Предприниматель Артур Катучинов.
Специалист сельской администрации по работе с молодёжью Куанбек Коксегенов.
Начальник отдела администрации Кош-Агачского района Ернат Сейтчанов.

Чаган-Узун

Сторож сельского дома культуры Рашид Матыев.
Действующий глава Вениамин Ундулганов («Единая Россия»).

Майминский район

Майма

Временно не работающий Константин Гаврилов (КПРФ).
Предприниматель, депутат Майминского районного совета Денис Гудков.
Действующий глава Олег Кулигин.
Главный инженер ООО «Алтайспецпроект», депутат майминского сельсовета Сергей Перфильев («Единая Россия»).

Бирюля

Консультант администрации Кызыл-Озёкского поселения по земельным вопросам Елена Золотухина.
Пенсионер, депутат Майминского районного совета Виктор Кардаев («Единая Россия»).
Библиотекарь Елена Мамашева (КПРФ).
Временно не работающий Алексей Петлин.
Офицер-воспитатель горно-алтайской кадетской школы №4 Вячеслав Рогов (ЛДПР).
Действующий глава поселения Роза Чунижекова.

Кызыл-Озёк

Действующий глава Олег Зиновьев.
Предприниматель Темирбек Кусков.
Юрист-стажёр отела труда и кадровой политики мэрии Горно-Алтайска Анастасия Куторова.
Директор ООО «ЭВАЗ» Андрей Половинкин.
Директор ООО «Система» Дмитрий Сумачаков («Единая Россия»).
Временно не работающий Евгений Тоорчуков.

Соузга

Диспетчер администрации Майминского района Игорь Коробков.
Пенсионер, депутат соузгинского сельсовета Леонид Тайдонов.
Действующий глава Алексей Федяев («Единая Россия»).
Директор ООО «Траст-Л» Лидия Широкова.

Онгудайский район

Ело

Педагог Центра детского творчества, депутат елинского сельсовета Вероника Абакаева.
Сторож Кару Атаров.
Действующий глава Маргарита Тырышкина («Единая Россия»).
Пенсионер Солум Чапыев.
Фермер Батый Чараганов.
Директор ООО «Юта» Батыр Чичияков.
Руководитель сельского молодёжного центра Аркадий Ялбаков.

Каракол

Инженер кадастровой палаты Нэля Кыдыева.
Директор сельского дома культуры Баяру Мамыева.
Временно не работающий Игорь Мюсов.
Временно не работающий Чедирген Тарбанаев.
Действующий глава Александра Якова.

Кулада

Временно не работающий Олег Майчиков.
Действующий глава Эдуард Мамыев («Единая Россия»).
Пенсионерка Валентина Паянтинова.
Заместитель главы поселения Лариса Сарбашева.
Фермер Салтар Чекурашев.

Нижняя Талда

Учитель Павел Иртамаев.
Фермер, депутат нижнеталдинского сельсовета Данил Кохоев.
Временно не работающий Валерий Чечкин («Единая Россия»).
Временно не работающий Расул Чучин.

Теньга

Начальник отдела сельского хозяйства администрации Онгудайского района Валентин Айбыков («Единая Россия»).
Временно не работающий Вячеслав Борошев.
Пенсионер Сергей Каташев.
Водитель Министерства труда и социального развития Республики Алтай Антон Кыпчаков.

Хабаровка

Программист республиканской гимназии им. Плакаса Александр Мушлаков.
Действующий глава Андрей Топчин («Единая Россия»).
Временно не работающий Урсул Чулунов.

Шашикман

Специалист онгудайской сельской администрации по работе с молодёжью Адучы Ачимов.
Тренер Амыр Бекин («Единая Россия»).
Предприниматель Владислав Бокунов.
Фермер Эркин Кучинов.
Временно не работающий Николай Чамчиев (Коммунистическая партия социальной справедливости).
Временно не работающий Иван Чедушев.

Турочакский район

Дмитриевка

Педагог детско-юношеской спортивной школы Николай Гурский.
Действующий глава Вячеслав Харавлев.

Озеро Куреево

Заведующая ветеринарным пунктом, депутат сельского совета Елена Некипелова («Единая Россия»).
Безработный Вадим Николаев.
Действующий глава Александр Терновых.

Улаганский район

Балыктуюль

Экспедитор Владислав Кеденов.
Заведующая складом пищеблока сельской школы Елена Саксаева.
Фермер Аржан Тазрашев (КПРФ).
Пенсионер Альберт Чулунов («Единая Россия»).

Чулышманское сельское поселение

Временно не работающая Елена Енчинова.
Учитель Павел Суразаков.
Предприниматель Раиса Тымыева («Единая Россия»).

Чибиля

Методист по спорту администрации сельского поселения Алексей Адыкаев.
Юрист «Алтайтрансснаба» Алёна Бадыкина.
Пенсионер Олег Енчинов.
Временно не работающий Эдуард Олчонов.
Временно не работающий Эркемен Олчонов.
Предприниматель Клара Олчонова.
Пенсионер Геннадий Тадыкин («Единая Россия»).

Саратан

Действующий глава Айдар Акчин.
Специалист сельской администрации Султане Асканакова («Единая Россия»).
Замдиректора школы по дошкольному образованию Эмилия Белешева.
Юрист чемальской станции по борьбе с болезнями животных Виталий Кензин.

Усть-Канский район

Белый Ануй

Фермер Амир Арбаков.
Председатель правления кооператива «Новый путь», депутат райсовета Иван Белявцев.
Временно не работающий Валерий Саркитанов.
Учитель физкультуры Святослав Чанчибаев («Единая Россия»).
Действующий глава Надежда Эргешова.

Козуль

Временно не работающий Эркемен Адабасов.
Директор дома культуры Ирина Елекова.
Учитель Эмилия Кыдрашева («Единая Россия»).
Временно не работающий Аткыр Ябыев.

Коргон

Электрик Иван Алачев.
Действующий глава Татьяна Вальтер.

Мендур-Соккон

Учитель Айару Капшунова («Единая Россия»).
Временно не работающий Айдар Кудирмеков.
Замначальника отдела финансов районной администрации Елена Махалина.
Действующий глава Вера Чичканова.

Чёрный Ануй

Действующий глава Тамара Акатьева («Единая Россия»).
Электромонтёр Алексей Катков.
Директор ООО «Юниверсал» Галина Стерликова.
Временно не работающий Андрей Таксанов.
Финансовый директор Алтайской электротранспортной компании Наталья Шеховцева.

Ябоган

Воспитатель детсада Айана Иванова.
Временно не работающий Эркемен Кулаков.
Сторож сельской школы Геннадий Сурасманов.
Директор Ябоганской средней школы Светлана Тайтакова («Единая Россия»).

Яконур

Методист по спорту сельской администрации Эзен Кокпоев.
Учитель Асель Кулакова («Единая Россия»).
Председатель кооператива «СВИАР» Аркадий Попоев.
Секретарь-референт администрации Горно-Алтайска Ирина Чинарова.

Усть-Коксинский район

Амур

Начальник ВУС сельской администрации Галина Байлагасова.
Главный экономист СПК «Амурский» Андрей Басов («Единая Россия»).
Скотник Александр Быков.
Действующий глава Владимир Долгих.

Катанда

Главный бухгалтер ЗАО «Бухучёт» Татьяна Бедюрова.
Действующий глава Ольга Каланчина.

Огнёвка

Охранник Сергей Зайцев.
Учитель Людмила Конопля («Единая Россия»).

Верх-Уймон

Замглавы сельского поселения Ирина Кононова («Единая Россия»).
Заведующая верх-уймонским участком станции по борьбе с болезнями животных Галина Маморцева.
Учитель Василий Шилов.

Карагай

Главный бухгалтер администрации Талдинского сельского поселения Эльвира Ерелина («Единая Россия»).
Действующий глава Евгений Кудрявцев.
Директор сельской школы Ирина Сесембаева.

Горбуново

Временно не работающая Нина Джананашвили.
Действующий глава Андрей Огнёв.
Предприниматель Василий Тенгереков.
Директор сельской школы Нина Фефелова («Единая Россия»).

Усть-Кокса

Действующий глава Нина Бухтуева («Единая Россия»).
Начальник хозяйственного отдела районной больницы Илья Щеглов.
Начальник усть-коксинского РЭС, депутат сельского совета Иван Щербаков.

Чендек

Пенсионер Алексей Кудрявцев («Единая Россия»).
Учитель Анна Ошлакова.

Чемальский район

Анос

Временно не работающий Вячеслав Акулов (Новосибирск).
Пенсионер Юрий Алпысов («Яблоко»).
Специалист Узнезинской сельской администрации Ольга Егузекова.
Педагог-психолог детского противотуберкулёзного санатория Рада Ленская («Единая Россия»).
Заведующий музеем-усадьбой Григория Чорос-Гуркина Евгений Тукуеков.
Начальник архивного отдела районной администрации Любовь Яманова.
Временно не работающий Алексей Яраскин.

Куюс

Временно не работающий Владимир Анаков.
Директор куюсской школы Айана Ардиматова.
Руководитель юридического отдела крестьянского хозяйства «Ардимат» Мария Ардиматова («Родина»).
Менеджер многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг из Горно-Алтайска Марьяна Волощук (ЛДПР).
Действующий глава Лилия Калова.
Учитель Любовь Коромякина («Единая Россия»).
Библиограф Светлана Майманакова.
Временно не работающий Айачы Чендеков.

Узнезя

Заместитель директора эликманарской школы Ирина Асканакова («Единая Россия»).
Предприниматель Геннадий Гарбузенко.
Гендиректор ООО «Ин-тех» Александр Зайцев.
Действующий глава Александра Механошина.
Редактор газеты «Листок в Чемальском районе» Сергей Ситников.

Эликманар

Заместитель директора чемальской школы Светлана Володина.
Предприниматель Ольга Житенева.
Временно не работающая, депутат сельского совета Татьяна Зинченко.
Действующий глава Виктор Пригоженко.
Заместитель директора ООО «АТЭП» Евгений Сапачев.
Заместитель генерального директора охранного предприятия «Кевлар», депутат чемальского районного совета Александр Чалбушев («Единая Россия»).

Чойский район

Каракокша

Действующий глава Юрий Шмырин («Единая Россия»).
Мастер Чойского ДРСУ Евгений Шубин.

Сёйка

Учредитель компании «Сибирский Альбион» Андрей Лобанов («Единая Россия»).
Действующий глава Евгений Ложкин.
Делопроизводитель сёйкинского ЖКХ Сергей Нестеренко.
Временно не работающая Наталья Суртаева.

Ынырга

Учитель Андрей Бедарев (КПРФ).
Механик Михаил Сайдутов.
Действующий глава Павел Чепканаков («Единая Россия»).

Верх-Пьянковское сельское поселение

Временно не работающий Владимир Кызаев («Единая Россия»).
Учитель Борис Чердеков.

Паспаул

Временно не работающий Иван Крашенинников.
Действующий глава Василий Метлев («Единая Россия»).
Заведующая библиотечно-информационным центром Ольга Шеховцева.

Шебалинский район

Дъектиек

Временно не работающий Василий Алматов.
Временно не работающий Сергей Меркетов.
Специалист сельской администрации Анастасия Пантелеева («Единая Россия»).

Ильинка

Пенсионер Иван Белкин (Бийск).
Действующий глава Александр Бобров.
Фермер, депутат шебалинского районного совета Сергей Синкин.
Директор школы, депутат сельского совета Анна Швырева («Единая Россия»).

Камлак

Действующий глава Александр Кадыдаков.
Временно не работающий Владимир Романов («Единая Россия»).
Учитель Инга Янчикова.

Малая Черга

Предприниматель Андрей Бельбеков.
Предприниматель Наталья Коружекова.
Временно не работающая Аля Майманова.
И. о. главы поселения Андрей Уланкин («Единая Россия»).

Черга

Действующий глава Лариса Андреева («Единая Россия»).
Начальник ОП-2 Андрей Куркин.

Каспа

И. о. главы поселения Аржана Анакова.
Директор школы, депутат районного совета Эркин Самыков («Единая Россия»).

Улус-Черга

Временно не работающая Елизавета Бадикова.
Действующий глава Надежда Гурина.
Временно не работающая Ираида Ерофеева.
Продавец Клара Пикина.
Временно не работающий Роман Тупиков.

Шебалино

Специалист районной администрации Юрий Айграшев.
Действующий глава Александр Батурин («Справедливая Россия»).
Инструктор лечебной физкультуры Константин Исаев.
Пенсионерка Наталья Камалова.
Пенсионер Василий Катаев («Родина»).
Временно не работающий Альберт Кергилов.
Специалист районной администрации Андрей Леонтьев.
Мастер РЭС, депутат районного совета Уткул Манинов.
Замглавы сельского поселения Сергей Миханошин («Единая Россия»).
Генеральный директор компании «Тепловодресурс» Михаил Посеуков (ЛДПР).
Охранник Бахтиер Пулотов.
Эксперт по диагностике автотранспортных средств Артур Тордоков.
Фермер, депутат районного совета Григорий Тыдыков («Яблоко»).

5 комментариев

  1. Из всех претендентов выберут только одного, интересный факт что все кто уже отсидел свой один срок, снова хотят работать на благо народа???

  2. Почему Я буду ВЫБИРАТЬ О.А КУЛИГИНА.ДА просто потому,что ОН не прогибается перед ЕВГЕНИЕМ.Следующий за Кулигиным , будет Глава Манжерока.И так далее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...