«Газпромнефть» обнаружила в Республике Алтай фальшивую заправку

«Газпромнефть» обнаружила в Республике Алтай фальшивую заправку

5 августа 2013 года, 14:06
26

Компания «Газпромнефть-Новосибирск» обнаружила в Республике Алтай автозаправочную станцию, не имеющую отношения к фирменной сети, но работающую под брендом, схожим с «Газпромнефтью».

«В Майминском районе Республики Алтай на 468 километре автодороги М52 работает АЗС, использующая элементы оформления, визуально похожие на элементы фирменного стиля АЗС «Газпромнефть», но не принадлежащая сети, — говорится в сообщении компании. — «Газпромнефть-Новосибирск» не несет ответственности за качество топлива, реализуемого вышеуказанной АЗС, и информирует своих клиентов о том, что на этой станции не обслуживаются бонусные карты «Нам по пути» и топливные карты сети АЗС «Газпромнефть».
Компания направила владельцу заправки письменную претензию. Если вопрос не удастся урегулировать, «Газпромнефть» подаст жалобу в Федеральную антимонопольную службу, сообщает РИА «Новости».
«Фальшивая» «газпромнефтевская» заправка расположена перед въездом в Манжерок, около памятника Шишкову и рынка сувениров.
Недавно на Алтае было выявлено еще две АЗС, в оформлении которых, согласно заключению комиссии УФАС, использованы элементы, схожие до степени смешения с применяемыми «Газпромнефть-Новосибирск». Владельцу заправки было предписано отказаться от такого оформления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Газпромнефть построила б заправку в республике, да рядом с Маймой или городом- и себе профит, и водители с удовольствием заезжали бы. А то ,что подделывают знаки- вон,в Бийске поддельная заправка точь в точь Газпромнефть- уже третий год работает

  2. Это точно, заправка Газпромнефть была бы не лишней у нас в городе, а то фигней всякой заправляем авто, хорошо я часто езжу в Барник, заливаю до краев и плюс в канистру и экономлю до следующей поездки. А то что в Бийске стоит подделка, там хоть написано не Газпромнефть, а Газпромнефтепродукт:)))) А ту, что у нас открыли дак на ней только дурак будет заправляться. Газпромнефть никогда не построит заправку в таком дешевом варианте. Я тоже по началу не понял откуда там такая очередь, потом глядь, а там «Газпромнефть» я сразу засомневался и подъехал спросить чек, когда я его увидел мои сомнения оправдались, вместо ОАО Газпромнефть-Новосибирск, было написано ООО Газпромнефть, и по картам они не обслуживают, а делают скидку в размере 1 рубля. Хозяин решил в пик сезона на вариться на туристах, как предприниматель-предпринимателя я его понимаю, но обманывать людей это не есть хорошо. :)))))))

  3. кинжал | 5 августа 2013 15:59

    Да сейчас везде бензин поддельный стал, то бывает даже от спички не горит, то бензопилы не заводятся от бензина, то еще что нибудь…

  4. Во скотобазы!!!! этож раньше ДД была заправка!!! никогда не заправлялся на ней зная «качество» топлива, а тут смотрю Газпром все дела. Думаю ну продали им АЗС, классно. Начал там заправляться. А тут такой поворот. Нееее нафиг нафг. хорошо хоть предупредили.

  5. я бы еще хотел вопрос задать почему на Барнаульской1/1 нет проверки? бензин продают плохой и еще не доливают советую пока не брать там бензин без проверки особенно кто ездит в дальний рейс и за не доливки бензина можете встать на пол пути дороге

  6. Уважаемый житель села Манжерок!
    язык тяжело поворачивается называть Вас уважаемым, но в отличии от вас я не предъявляю никаких обвинений и оскорблений в ваш адрес. и прежде чем высказывать свою зависть в отношении людей, поднявшихся на ноги только с помощью своих сил и не переступивших через свои принципы и достоинство, убедитесь, что вы правы. А делать поверхностные выводы, не обладая полной информацией, не стоит, ведь это может повернуть против вас.

  7. Дмитрий! Лукойл это Башкирия… максимум урал.
    петька | 6 августа 2013 9:39

    ЛУКойл — это Лангепас Урай, Когалым.

  8. На сегодняшний день нормальный бензин только сеть Салекс по РА реализует, да и чуть чуть вроде нормальный Роснефть. остальные дерьмо, как то заправился 96м по цене 92го на ПАТП, вообще пипец, машина в горку не едет, клапана дребезжат, как будто ёпть 80ым заправился…

  9. Доронин, а зачем вы под газпромнефть заправку свою перекрасили? Совсем заправляться перестали? Вы бы лучше качественный бензин возили. А то правда, горючка то не очень…

  10. Доронин, а зачем вы под газпромнефть заправку свою перекрасили? Совсем заправляться перестали? Вы бы лучше качественный бензин возили. А то правда, горючка то не очень…
    sashko | 6 августа 2013 12:55
    Давайте поговорим о Карпове Борисе Васильевиче…
    АЗС АлтайТрансНефть с рекламируемом на АвтоРадио _ премио-ЕВРО 95. кто заправлялся???

  11. И правда раньше было написано на этой заправке ДДД…
    В Германии,Чехии итд. Нет заправок ДДд, ББ ,Митрич, Саныч итд.Только фирмовые!!! АЗС самых крупных нефтяных брендов мира,только!!! Не аХайти и нЕОХЫйте..Для потребителя это только плюс-ровные цены и качество топлива,машину ремонтировать дорого,тем более за свой счет,а не за их..Чего стоит АЗС при въезде в Майму,что на Карлушке-отстой и чуть дальше,тоже задница тут постоянно ,только знойные операторыши с не работающей и не заправляющей программой на компьютере..»Ника» -вспомнил!!!

  12. кстати я заметил что по Барнаульской1/1 нет таблицы о продажи бензина, все в витрине по бумажкам, значит заправка левая и речка 5 шагов от нее

  13. Стен | 6 августа 2013 12:42

    Я вообще по всему городу, где проездил и заправлялся АИ-92 бензин везде коптит, только за кызылом еще не заправлялся, а так везде заправлял..свечки копатью забивает

  14. В городе и майме на всех заправках заправлялся и сделал для себя выводы, что САЛЕКС вообще ванючий ТУшный бензин продает, про Крапова и говорить ничего не хочется, на заправках ДД нормальное топливо. Да одно время возили бензин не очень, видимо тогда перебои с поставками были (по всему региону не найти было нормального бензина), но а сейчас опять радуюсь, что качество топлива у них стало нормальным и всегда сертификат качества предъявляется ГОСТовский.

  15. И правда раньше было написано на этой заправке ДДД…
    В Германии,Чехии итд. Нет заправок ДДд, ББ ,Митрич, Саныч итд.Только фирмовые!!! АЗС самых крупных нефтяных брендов мира,только!!! Не аХайти и нЕОХЫйте..Для потребителя это только плюс-ровные цены и качество топлива,машину ремонтировать дорого,тем более за свой счет,а не за их..Чего стоит АЗС при въезде в Майму,что на Карлушке-отстой и чуть дальше,тоже задница тут постоянно ,только знойные операторыши с не работающей и не заправляющей программой на компьютере..»Ника» -вспомнил!!!
    Чтец | 6 августа 2013 19:12

    Заправки как и любое имущество продаются, покупаются и сдаются в аренду, поэтому не надо делать поспешных выводов, кидать предъявы и идти на поводу у бестолковой толпы при этом не имея собственного мнения.
    вспомните чьи заправки первыми появились в республике?
    а вот все эти бренды ГАЗПРОМ РОСНЕФТЬ ЛУКОЙЛ откуда они взялись, кто за ними стоит? монополисты всем вам навязывают мнение о том что частники не могут реализовывать нормальный бензин как бездумным не имеющим своей точки зрения существам, да именно существам потому что человек отличается сообразительностью и мышлением.
    как вы не поймете что теже частники берут тот же газпромовский или роснефтевский бензин, т.к. они являются основными оптовиками топлива. вывод: бензин один и тотже, что у частников (имеющих большую сеть АЗС в республике, т.к. они работают на качество), что у газпрома и роснефти, а все остальное самовнушение. не поддавайтесь чужому мнению…

  16. Заправка , как понимаю, в аренде находится.. и какой там бензин, надо еще выяснить ..Со временем понятно будет.. Хотя основные поставщики DD , как мне доподлинно известно, Газпромнефть и Роснефть.. Били у них трудности с поставками, когда монгополии отказались поставлять бензин и с Путиным воевали, но сейчас вроде всё стабильно. Тем более Газпром в этом году ,в тихушку от правительства , перевели под управление государства ,путём выкупа у иностранцев контрольного пакета акций. До весны этого года Газпром был вообще зарубежной конторой.

  17. «петька | 6 августа 2013 9:39

    Уважаемый житель села Манжерок!

    язык тяжело поворачивается называть Вас уважаемым, но в отличии от вас я не предъявляю никаких обвинений и оскорблений в ваш адрес. и прежде чем высказывать свою зависть в отношении людей, поднявшихся на ноги только с помощью своих сил и не переступивших через свои принципы и достоинство, убедитесь, что вы правы. А делать поверхностные выводы, не обладая полной информацией, не стоит, ведь это может повернуть против вас.»…… Вот именно, всё правильно сказал.. «Петька» Доронин, в свое время свою первую заправку «Вершинку» строил собственными руками и сам месил бетон. Да и сейчас не сложа руки сидит, а дело делает. и орать , что человек мошенник не имея на руках информации , не достойно порядочного человека.

  18. Лукоил в РА по франшизе
    als;dkfj | 5 августа 2013 23:03

    Ха, Лукойл по франшизе!!! Ха ха ха, насмешили :D
    Почему тогда на карте ЛУКОЙЛовских заправок ближайшие отмечены только в Новосибирске? Да и бензин на «Алтайском Лйкойле», который принадлежит, как известно, САЛЕКСу, совсем не соответствует ЛУКОЙЛовскому качеству. Присадки понамешали и выдают за ЛУКОЙЛ еще и цены задрали, как за ГОСТовский…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...