В Горном Алтае пройдет экофестиваль «Чистая Обь и ее притоки»

В Горном Алтае пройдет экофестиваль «Чистая Обь и ее притоки»

15 мая 2009 года, 9:38
0

18 мая на базе Центра детского творчества в Майме пройдет один из этапов межрегионального экологического фестиваля «Чистая Обь и ее притоки». Фестиваль проводится по инициативе томского Центра экологической политики и информации и Экологического клуба Алтайского госуниверситета. Как сообщает пресс-служба Алтайского государственного природного заповедника, 16 команд школьников с районов республики и Горно-Алтайска соберутся для прохождения этапов фестиваля.

Ребята пройдут восемь станций, на которых они получат новые знания и выполнят определенные задания. В это же время будет проходить семинар для педагогов. 22 мая завершит мероприятия фестиваля акция очистки берегов Оби и ее притоков, которая пройдет одновременно во всех городах-участниках.
Цель фестиваля – сохранение среды обитания Обского бассейна объединенными силами общественности Сибирского региона.
В задачи мероприятия входит ознакомление участников с экологическими проблемами Обского бассейна и способами их решения; распространение опыта проведения экологического фестиваля среди образовательных учреждений Алтайского края.
В рамках фестиваля ребята пройдут этапы «Обская мозаика», где научатся работать с картой речной сети региона; «Живая Обь» — здесь познакомятся с животными и растениями водных местообитаний Обского бассейна; «Вода живая и мертвая» (основы биоиндикации); «Устойчивое водоснабжение» (решение задач на рациональное использование водных ресурсов); «Роли воды» (театрализованные задания, связанные с круговоротом воды); «Такая разная Обь» (региональные проблемы, связанные с водой и водными объектами); «Спасайся, кто может» (проблемы браконьерства); «Традиции местных народов» (художественное задание с использованием информации по топонимике).
Фестиваль пройдет в Республике Алтай, Алтайском крае, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...