Похороны Маргарет Тэтчер обойдутся в 6 млн фунтов стерлингов

Похороны Маргарет Тэтчер обойдутся в 6 млн фунтов стерлингов

10 апреля 2013 года, 19:29
0

Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которая умерла 8 апреля на 88-м году жизни, обойдутся в 6 млн фунтов стерлингов (по нынешнему курсу это около 47 млн рублей). При этом бюджет страны потратит около 600 тыс., остальные средства предоставит семья и друзья покойной.

Ожидается, что на похороны приедет королева Елизавета II и принц Чарльз. Королева будет присутствовать на похоронах премьер-министра впервые с похорон Уинстона Черчилля в 1965 году. Кроме того, приглашения получили экс-президент СССР Михаил Горбачев и Ненси Рейган (вдова экс-президент США Рональда Рейгана). Всего на похороны «железной леди» приглашены 200 человек.
В ночь перед похоронами тело Тэтчер перенесут в часовню в Вестминстерском дворце, а утром перевезут в Собор Святого Павла. Затем тело кремируют.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...