В Республике Алтай закрыты все ледовые переправы

В Республике Алтай закрыты все ледовые переправы

27 марта 2013 года, 17:51
0

В связи с повышением среднесуточных температур, изменением структуры и толщины льда в Республике Алтай закрыты все ледовые переправы. Выезд на лед всех видов техники запрещен, предупреждает Главное управление МЧС по региону.

Всего этой зимой на территории Республики Алтай действовало десять ледовых переправ. Почти все они являлись технологическими, предназначались для вывоза леса, сена и т. д.
Сейчас на закрытых для движения переправах установлены искусственные заграждения, а кое-где, чтобы не допустить выход людей и техники на лед, искусственно разрушено ледовое покрытие.
Благодаря постоянной профилактической работе сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай, в осенне-зимний период не зафиксировано ни одного трагического случая на водном объекте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...