Горный Алтай готовится к приему туристов (фото)

Горный Алтай готовится к приему туристов (фото)

27 апреля 2009 года, 3:24
0

На турбазах Горного Алтая активно готовятся к приему туристов: проводится уборка территорий, противоклещевая обработка. Уже 1 мая в Горном Алтае фестивалем электронной музыки ES!-2009 откроется сезон культурных мероприятий. В текущем году на Алтае пройдут Дни энергии, Курултай сказителей, фестиваль бардовской песни на Телецком озере, «Родники Алтая» и др.

В этом году в Майминском и Чемальском районах должны появиться новые караван-парки для тех автотуристов, которые совершают путешествия самостоятельно.
Кроме того, около села Соузга ближе к концу лета туристы смогут наблюдать начало работ по строительству особой экономической зоны «Алтайская долина».
Тем временем, как сообщает «Атмосфера», больше половины жителей Барнаула, участвующих в социологическом опросе Алтайского госуниверситета, для отдыха выбирают Горный Алтай (60%). Менее трети опрошенных предпочитают турпоездки по России. В зарубежные путешествия ездят отдыхать только 10% жителей столицы соседнего Алтайского края.
В прошлом году Республику Алтай посетили около 1 млн туристов. 87% из них – жители Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Доля неорганизованных туристов достигает 30%. В нынешнем году ожидается увеличение турпотока, в том числе за счет жителей Кузбасса, которые все активнее используют дорогу из Таштагола до Телецкого озера, сданную в эксплуатацию в прошлом году.
На территории Горного Алтая в настоящее время действует более 160 турбаз.

Река Катунь
Река Катунь
Река Чемал
Река Чемал
Цветущий маральник
Цветущий маральник
Катунь
Катунь
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...