В Республике Алтай 3 ноября прошло специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 300 единиц автотранспорта, пресекли 49 административных правонарушений.
Так, задержан один водитель в состоянии алкогольного опьянения; привлечены к ответственности три водителя, не имеющих права управления транспортными средствами и один водитель, который выехал на встречку там, где это запрещено.
17 водителей нарушили правила применения ремней безопасности; девять водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, не застрахованными в установленном порядке.
Сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях Правил дорожного движения можно по телефонам (38822) 2-87-77, 9-24-97, либо 102.
Сотрудники Госавтоинспекции готовы принять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.


