Автопоезд «Здоровье» работает в Онгудайском районе
Фото: Правительство Республики Алтай.

Автопоезд «Здоровье» работает в Онгудайском районе

9 сентября 2026 года, 14:54
0

Врачи автопоезда «Здоровье» 9 сентября принимают жителей села Иня Онгудайского района.

10 сентября автопоезд будет работать в Теньге, сообщил глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Также на прием к неврологу, хирургу, кардиологу, лору, стоматологу и другим узким специалистам могут прийти жители близлежащих сел. Пациентам при необходимости сделают УЗИ, ЭКГ, флюорографию. Кроме того, в составе автопоезда работает педиатр, сообщили в правительстве РА.

«В этом году мобильная бригада выезжает в районы республики второй раз. В августе медики работали в Чойском районе. За три дня врачи приняли 450 человек. Более 30 пациентов получили неотложную помощь на месте, еще 46 жителей направили на плановую госпитализацию», – отметил глава.

Напомним, с начала 2026 года врачи автопоезда приняли 3,5 тыс. жителей в 23 селах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...