В Республике Алтай 1 сентября за парты сядут почти 37 тысяч школьников, в том числе около 3 тысяч первоклассников. Об этом сообщили в правительстве региона.
К учебе в Горно-Алтайском госуниверситете и колледжах приступят порядка 10 тысяч студентов. Более 12 тысяч детей пойдут в детские сады.
Как подчеркнул на заседании правительства РА глава региона Андрей Турчак, 1 сентября после капремонта откроются восемь школ и пять детских садов.
Всего в этом году капремонт проходит в 12 школах и шести детских садах. За последние годы обновлено 55 образовательных учреждений.
«Наша задача – обеспечить безопасные и комфортные условия для детей и педагогов, включая санитарное состояние, питание, пожарную и антитеррористическую безопасность», – отметил глава.
Он поручил членам правительства региона в День знаний лично поздравить детей, родителей и учителей с началом нового учебного года на торжественных линейках.


