Золото и серебро наших спортсменов на Спартакиаде народов России по гребному слалому
Фото: Министерство спорта Республики Башкортостан.

Золото и серебро наших спортсменов на Спартакиаде народов России по гребному слалому

23 августа 2026 года, 17:26
0

Соревнования по гребному слалому II Спартакиады народов России прошли с 15 по 18 августа на базе Комплекса гребного слалома в Уфе. Были разыграны медали в олимпийских классах гребного слалома: байдарка-одиночка, каноэ-одиночка, каяк-кросс среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 18 регионов России. Спартакиада – один из важнейших стартов страны для всех спортсменов и подготовка к участию в Олимпийских играх 2028 года, отмечает Федерация гребного слалома России.

Успешно выступили на Спартакиаде спортсмены из Республики Алтай. 23-летний Иван Козлов, студент ППФ ГАГУ, мастер спорта по гребному слалому, завоевал серебряную медаль в гонке байдарок-одиночек. 22-летний Федор Зяблицкий, мастер спорта по гребному слалому, стал победителем в дисциплине «каяк-кросс».

Наставники наших чемпионов – заслуженные тренеры России Сергей Вожаков, Николай Козлов.

С 19 по 21 августа также в Уфе прошла XIII Спартакиада учащихся России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 регионов страны, которые также соревновались в олимпийских видах. Глеб Шматов (Республика Алтай) стал победителем соревнований в каяк-кроссе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...