Сезон срезки пантов начался в Усть-Коксинском районе, где мараловодством занимаются более 20 хозяйств. Ежегодно они получают около 52 тонн сырых и более 20 тонн консервированных пантов, сообщили в правительстве Республики Алтай.
На сегодняшний день обработано около 20% рогачей. Работа по консервации сырья продлится еще полтора месяца.
Напомним, панты используют для производства лекарственных препаратов и биологически активных добавок.


