Глава Республики Алтай Александр Бердников, выступая сегодня на сессии Госсобрания, предложил представителям компартии и ЛДПР выдвинуть кандидатуры на должность исполняющего обязанности руководителя администрации Чемальского района, бывший глава которого Сергей Шевченко несколько недель был задержан при получении крупной взятки.
«Сейчас обстановка в Чемальском районе напряженная, там нужно назначать исполняющего обязанности руководителя района. Так что приходите в понедельник, будем обсуждать», — сказал Бердников, обращаясь к коммунистам и либерал-демократам.
Напомним, сразу после того, как Сергей Шевченко ушел в отставку, исполнять обязанности руководителя районной администрации стала его первый заместитель Людмила Ящемская. Но, судя по всему, власти республики намерены назначить на эту должность человека, который впоследствии примет участие в досрочных выборах главы района (такая схема сейчас реализуется в Кош-Агачском районе, где и.о. главы администрации стал справоросс Виктор Безрученков). На сегодняшний день, как удалось выяснить «Новостям Горного Алтая», решение о кандидатуре высшее политическое руководство республики еще не приняло. Источники утверждают, что среди возможных кандидатов – министр туризма Евгений Ларин и руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Родион Букачаков (он уже возглавлял Чемальский район, выиграв, а затем через четыре года проиграв выборы Сергею Шевченко). Но, как утверждает источник, «на горизонте могут появиться и другие фигуры».
Напомним, 26 октября был задержан глава Чемальского района Сергей Шевченко. По версии следствия, он получил от предпринимателя взятку в сумме 5 млн рублей за предоставление в долгосрочную аренду сроком на 49 лет семи земельных участков. В отношении Шевченко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. Через два дня после задержания Шевченко ушел в отставку.
кха! берда играет в демократию! трахал он и комунистов и жириновцев. а перед этим он с ними заигрывает. танцует! будет ларин — человек берды и барнаульцев. сходняк всё решил! букачакову нет места даже в жкх района!
Вообще-то назначать И.О. главы района может только райсовет из числа заместителей главы. Но ручные депутаты сделают так как скажет генерал.
Бердников сказал это не в рамках выступления перед депутатами. Это был какой-то непонятный комментарий перед перерывом на обед, когда депутаты и приглашённые уже готовились покинуть зал заседания.
В любом случае, у Главы нет подобного полномочия — он не Президент России
И тот, и другой нормальные кандидатуры
гроб, поддерживаю!
Хотя, если депутаты района напрягутся, могут генерала нахрен послать и выбрать своего.
Чемальцы! держитесь! Хоть кто, только не Ларин!!! Предлагаю Прадед!
А почему бы не оставить Ящемскую ? Она то точно воровать не будет — насмотрелась страшилок с арестами
Главой быть уже не выгодно, как и министром обороны. Скоро за коррупцию будет либо расстрел на месте, либо пожизненный срок!
ха-ха, видимо главное слово в этой новости это «на горизонте могут появиться и другие ФИГУРАНТЫ» !!!
напугали клизму жопой…
Да действительно Ларин это прохвост, какких Чемал еще невидовал, а его временное назначение Берде или лучше Бурде бальзам на сердце, хоть и временно на год. И его Барнаульским оборотням. Кажись наченают проявлятся все заинтересованные лица в аресте Шевченко.
Вообще по уставу назначают первого заместителя, что тут думает Бердяй или он устав администрации Чемальского района не читал. Да я соглашусь с вами потихоньку начинают вплывать все фигуранты в аресте Шевченко и это ещё цветочки.
чемальцы держитеся за Букачакова если он не будет «ложиться» под новосибирцев и всякую дрянь то это ваш кандидат…….
Это точно
Да уж, хрен редьки не слаще…
а можно я пойду главой района, обещаю больше чем Шевченко взятки брать не буду!!!!
В данной ситуации наиболее объективная кандидатура- Бугачаков. Район знает, преступную группировку предшественника начнет рвать уже на подъезде к району. А дальше люди разберутся.
Как здорово! Яныканов вместе с Прадед мочит Ларина. Правильно! На то они и чиновники, чтобы получать удары. Но когда Яныканов станет главой, то без поддержки чиновников из правительства будет тяжело. Тем более сам никакой.
а на место Ларина какого-нибудь баррнаульца опять поставят. по мнению тевоняна-пальталлера у нас же нету умных людей. а минтуризма денежное место. они это оччень любят
Ларина СКР скоро приберет, даже генерал не поможет!
Ларина надо привлекать за то, что он не законно наживается на коллективной собственности кооператоров. Он оформил на подставные фирмы все имущество потребсоюза и сдает в аренду. Скоро кооператоры займутся за свои права. И прокуратура не останется в стороне.
Родик один раз уже показал себя…, что никакой.