Новый компьютерный томограф поступил в Республиканский противотурберкулезный диспансер. Необходимость приобретения этого оборудования глава региона Андрей Турчак обсуждал с главврачом Александром Хряпенковым в прошлом году.
«Старый томограф верой и правдой отслужил больше 10 лет, отработал ковид с повышенными нагрузками. Уже год пациентов из тубдиспансера направляют на обследование в Республиканскую больницу», – отметил руководитель региона.
Сейчас в тубдиспансере уже установили новый томограф. Технику стоимостью более 60 млн рублей приобрели за счет бюджета республики. Специалисты из Москвы обучат медиков с ним работать. С сентября в диспансере начнутся плановые обследования, сообщили в правительстве РА.
Напомним, ранее в противотуберкулезном диспансере провели капремонт лестничного марша.


