В Горно-Алтайске днем 8 июля столкнулись автомобили Renault Daster и Mazda Premacy. По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло у дома №80/1 по проспекту Коммунистическому.
Предварительно установлено, что виновником аварии стал 53-летний житель Омской области – водитель Renault. Поворачивая налево на регулируемом перекрестке, он не уступил дорогу иномарке Mazda Premacy под управлением 37-летнего местного жителя, движущейся со встречного направления прямо.

В столкновении пострадала 39-летняя пассажирка «Мазды», она получила ушибы. От госпитализации женщина отказалась, медики осмотрели ее на месте.
В отношении водителя Renault вынесено постановление за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.


