Тувинского конокрада приговорили к лишению свободы

Тувинского конокрада приговорили к лишению свободы

26 сентября 2012 года, 8:07
7

Кош-Агачский районный суд вынес приговор тувинскому конокраду Сергею Хертеку, который признан виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что 14 июля этого года Хертек на попутном автомобиле приехал в село Кош-Агач, где в микрорайоне «Красный мост» увидел находившихся на свободном выпасе двух лошадей. Дождавшись темноты, он похитил коней, причинив собственникам значительный материальный ущерб (65 тысяч рублей).
17 июля жители Кокори задержали конокрада, похищенные им лошади были изъяты и возвращены потерпевшим.
Как в ходе следствия, так и в суде вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Сергею Хертеку назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил, отмечает прокуратура.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Едгар тебе не повезло через 1г.8мес. освободится обратно приеедет за твоим конем,а вторая лошадь котрую он хотел угнать к тому времени сдохнет так что будь на чеку или пусти на согум.

  2. Граждан России не пустить в другой регион России невозможно. Да глупо это — закрываться, не поможет. Не приедут на УАЗиках, приедут на лошадях и угонят. Метод борьбы со скотокрадами очень прост — это взаимодействие органов внутренних дел двух близлежащих районов Алтая и Тувы, а также добрососедские связи между жителями. Для этого нужно было просто построить дорогу в Туву, простую грунтовую. Нынешняя администрация Кош-Агачского района отказалась выделить два миллиона рублей на обустройство дороги от Кокори до с. Кызыл-Хая РТ, набивание собственных карманов оказалось выгоднее.

  3. Как уже задолбали эти тувинцы!!! Все никак не могут угомониться…Вот стоят погранцы между Кош-Агачем и Тобелером, мозги людям хавают и нервишки мотают, проверяя паспорта. Попусту соляру сжигают. Лучше было бы, если они стояли в сторону Тувы, были бы все довольны и благодарны!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...