В Горно-Алтайске начали работать два новых мусоровоза, приобретенных по индивидуальной программе развития (ИПР) республики.
Как сообщили в правительстве РА, спецтехника закупается по поручению главы региона Андрея Турчака.
В республиканском бюджете предусмотрены средства еще на пять мусоровозов, их закупят в ближайшее время. Машины будут работать в Горно-Алтайске и Майме, уточнили в Минстрое РА.
Всего по ИПР на 2025-2030 годы планируют выделить более 10 млн рублей на создание и оборудование контейнерных площадок. Еще 5 млн рублей из ресбюджета направят на покупку 303 контейнеров из европластика для установки на территории многоквартирных домов.



Дорогой глава РА скажите пожалуйста куда делась техника которую в при ведущие годы передо вали мусорным операторам??? Покупают за гос счет а передают частнику замечу бесплатно!!!