Автопоезд «Здоровье» принял пять тысяч человек
Фото: Правительство Республики Алтай.

Автопоезд «Здоровье» принял пять тысяч человек

16 июня 2025 года, 17:04
1

Мобильный комплекс «Здоровье» приступил к работе в Шебалинском районе.

16 июня врачи принимали жителей села Дъектиек, 17 июня будут работать в Барагаше, 18 июня – в Черге.

«Шебалинский район стал восьмым, куда приехали наши медики в этом году. За три неполных месяца они приняли уже пять тысяч жителей, в том числе более 800 детей», – подчеркнул глава Республики Алтай Андрей Турчак.

По его словам, неотложную помощь во время работы автопоезда получили около 600 человек. В ряде случаев речь идет о спасенных жизнях.

Глава региона поблагодарил врачей за работу в выездных бригадах. Как сообщили в правительстве РА, он поручил главам муниципалитетов максимально широко информировать о графике приема специалистов автопоезда, чтобы жители близлежащих сел также могли попасть к врачам, не выезжая в райцентр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. 500 чел. за 3 дня? А сколько врачей вели прием? У нас в Поликлинике города столько принимают врачи за неделю! До установления Фондом ОМС норм приема, а потом введения каких то протоколов лечения болезней, а потом проверки записей приемов пациентов специалистами из Фонда ОМС на предмет соответствия записей этим протоколам было все хорошо: шли пациенты по очереди, врачи принимали, писали в картах все что говорит пациент, устанавливает диагноз и выписывает лекарство, какое считает нужным. Сейчас врач боится написать в карточку что-то, боится проверки терфонда, боится нарушить протокол лечения. Жесть. Поэтому в карточке субъективная информация по анамнезу, измерению веса, роста, состояния живота, ну и соответственно, по назначению-минимум. Все остальное на клочке бумаги без даты, подписи врача. Вот это как?! Почему врачи медицинских консультационных центров, которые принимают платно (даже те же врачи из поликлиники) ничего не боятся? А ведь речь и тут и там идет о наших жизни и здоровье! А как делали записи в карточках при приеме тех 500 человек? Соблюдались ли нормы времени, протоколы лечения? Вот ведь какие мысли в голове после новости.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...