Стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории и литературе.
Экзамен по истории в Республике Алтай сдали 330 школьников. 44,6% учеников продемонстрировали высокие результаты, набрав от 60 до 99 баллов.
Выпускники хорошо справились с заданиями на знание хронологии и исторических фактов, в том числе о специальной военной операции. С высокими результатами были выполнены задания на проверку знаний о Великой Отечественной войне, сообщили в правительстве РА.
В ЕГЭ по литературе в этом году приняли участие 45 учеников. 33,3% их них смогли набрать высокие баллы – от 60 до 99. По данным Рособрнадзора, выпускники продемонстрировали высокую способность анализировать и интерпретировать художественное произведение.
Напомним, выпускница Республиканского классического лицея Анна Чепкина сдала единый государственный экзамен по литературе на 100 баллов. Любава Волкова из Иогачской школы получила максимальный балл на ЕГЭ по истории.


