На этой неделе мобильный комплекс «Здоровье» будет работать в Кош-Агачском и Улаганском районах.
По словам главы Республики Алтай Андрея Турчака, 2 июня автопоезд работает в отдаленном селе Джазатор, 3 июня – в Мухор-Тархате, 4 июня – в селе Кызыл-Таш Кош-Агачского района. С 5 по 7 июня автопоезд посетит села Чибиля, Паспарта и Чибит Улаганского района.

В состав бригады медиков входят педиатр, кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог, стоматолог и другие востребованные специалисты.
«Во время первого в этом году объезда врачи уже посетили пять районов, где приняли более 2,8 тыс. жителей. В планах на июнь – Шебалинский, Чойский, Турочакский районы и микрорайоны Горно-Алтайска», – отметил глава.

Он подчеркнул, что автопоезд будет работать дважды в год. Второй объезд запланирован осенью.
Как сообщили в правительстве РА, на прошлой неделе 18 врачей мобильного комплекса работали в селах Ело, Инегень и Кулада Онгудайского района, где приняли около 500 человек. Также была организована доставка пациентов из соседних сел.
Жителям оказали более 2,3 тыс. медицинских услуг и провели 723 исследования, в том числе УЗИ, ЭКГ и маммографию. За три дня педиатры осмотрели 97 детей, девятерых направили на дообследование.
В Онгудайском районе самыми востребованными специалистами стали терапевт, гинеколог и онколог.
Неотложную помощь получили 57 пациентов, на госпитализацию направили 27 жителей, на дообследование – 18 человек.



Огромное спасибо всем врачам автопоезда «Здоровье» за работу в Онгудайском районе!!!