Лесничему дали взятку за то, что он «не заметил» исчезновения кедров
Фото: Василий Серебренников.

Лесничему дали взятку за то, что он «не заметил» исчезновения кедров

30 мая 2025 года, 11:46
3

51-летний житель села Барагаш обвиняется в получении взятки в крупном размере должностным лицом. Об этом сообщает СУСК по Республике Алтай.

Обвиняемый занимал должность участкового лесничего, и в период в июня по декабрь 2023 года получил от лесозаготовителя взятку в размере 200 тысяч рублей. В ответ он должен был «закрыть глаза» на незаконное выкапывание в лесу кедров. Сколько деревьев успел выкопать взяткодатель, не сообщается. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Преступление выявлено и успешно расследовано благодаря эффективному взаимодействию следователей регионального СУСК с сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. кедры давно копают по всей республике. лет 10 назад даже «святой» облогин разрешал копать кедровые лесные культуры по улалушке. естественно в интересах города))
    задавать риторический вопрос » кто заказчик? » скорее всего лишнее))

  2. Кедры копают в лесу ибо режим советским питомникам нанёс решающее поражение, как и всему остальному. Люди дёргают арматуру из руин, собирают шишки, грибы, ягоды, и браконьерят.
    А точно на дворе 21 век, а не каменный век охоты и собирательства?
    Так точно, походу режим таки возродил расию, которую они потеряли. Довыпилят, довыкапают и ликвидируют лавочку на банкротном аукционе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...