«Алтайской долине» могут поменять имя и концепцию

«Алтайской долине» могут поменять имя и концепцию

18 сентября 2012 года, 8:19
22

В Республике Алтай состоялось совещание рабочей группы «Инвестиционный Алтай», которая занимается разработкой перспективного плана развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Алтайская долина». В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с оптимизацией маркетингового продвижения бренда на рынке, а также возможности изменения названия особой экономической зоны.

Участники встречи пришли к выводу о необходимости корректировки концепции «Алтайской долины», которая была разработана немецкой консалтинговой компанией Rolan Berger Strategy Consultant. Было принято решение о разработке регламента застройки особой экономической зоны, в котором будут оговорены архитектурно-стилистические решения сооружений будущего курорта. Модернизация концепции и разработка регламента будут завершены к февралю 2013 года, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
В работе заседания приняли участие сотрудники головного офиса ОАО «Особые экономические зоны», руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Республике Алтай Герман Чепкин, представители компаний «Архитектор Бизнес Груп», Hospitality In.Comm и «Гост Отель Менеджмент».
Напомним, создание «Алтайской долины» началось в марте 2007 года. Проект зоны разработан немецкой компанией Roland Berger Strategy Consultants GmbH и включает в себя комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов, каждый из которых имеет свое функциональное назначение. На территории ОЭЗ будут расположены гостиницы различного класса; сооружения для занятий активными видами спорта, в числе которых сноуборд и спортивный альпинизм; административно-деловой и культурный центры; аквапарк; этническая деревня и т.д. Общая площадь «Алтайской долины» составит 856 га. Предполагается, что в год здесь будут отдыхать 94 тыс. человек.
В настоящее время на площадке ведутся строительные работы, в частности, завершается строительство искусственного водоема.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Кароч, сели, прикинули, типа: косяка творим… Бабло отмылы? Отмыли. Теперь давайте проект спасать. Ёжик понимал, что фуфло косорезили, дык давайте хоть назване сченчаем. Как грят пиндосы: давайте полировать дерьмо! Глядишь, таку же фигню замастрычат и в Каракольской и в Чуйских долинах. Ведь не все еще поимели с этой авантюры…

  2. Интересно вот мне, те, кто негатив выплёскивают в комментах, сами хоть что-то могут? или только возмущаться?

  3. Ну все началось. Г-н Чепкин туда же.. У меня есть предложение даваите менять название и «концепцию» разов 5 в год. Самое главное во сколько это переконцептуализация обоидется проекту. Уверен что речь идет о цифрах с 6-ю нулями не меньше. Это же ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРУД И ОЧЕНИТЬ ЕГО ВЕСЬМА СЛОЖНО..))) А если серьезно вот такие переименования они нужны не потребителям в данном случае туристам они нужны «руководству» проекта чтобы «тыкнуть» и напомнить генподрядчику кто здесь хозяйн. Наверняка Сибмост как профи и как основной освоитель денежки поддавливает на Чепкина, для того чтобы обозначить кто есть кто и придумываются такие ходы. Но как говорят приятное можно совместить с полезным, за одно через консалтинговую компанию можно и «откатик» получить..
    В общем я считаю что необходимо УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ПРОЕКТОМ как исполнительной так и законодательной власти, общественности и фискальных и силовых структур. А то тут чувствуется какои то «междусобойчик» стоимостью несколько миллиардов рублей наш южный зам «замутил»..

  4. Чиновники, они же о создании реальных проектов как думают…. примерно как о сборке кораблей в бутылках: в бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут, получаются разные странные штуки, иногда корабли!

    Зато как им процесс надивится………

  5. Как умиляют меня ваши аннотации))). Да всего лишь навсего — маркетологи уверены, что нужно название сделать более колоритным )), а вы про миллиарды!

  6. Рассуждать логически. Новая концепция будет в конце февраля 2013, потом согласование и утверждение затянется на полгода еще, потом тех регламент будет на основе концепта еще пару месяцев а то и полгода. А тут резиденты все это время проектировали бабосы валивали в ПСД, приходят за разрешением на строительство или на градсовет, а им а у нас новый тех регламент, арх концепция изменилась архитектурно-стилистические решения новые. Если только цвет фасадов и кровли поменять, куда ни шло, а если конструктив менять придется. Сроки все уходят, бабки заемные. На дворе конец 2013 писец приехали. Карочь «АД». Меняйте на «Долину Алтая», чтоб было «ДА», Altay Valley» оставьте прикольно звучит.

  7. новая концепция очень проста- » кладбище экономических надежд» . Эту концепцию давным давно уже знают во всём капиталистическом мире.

  8. А чем вам уважаемые не нравится «Алтайская долина» да и вообще в названии ли суть или в «концепции»?? Проект не маленькии , не дешевый. Когда он запустится ИНТЕРЕС БУДЕТ ВСЕОБЩИМ и интерес ГАРАНТИРОВАН. Как назовете неважно. Насчет концепции. Есть ТЭО. Есть стоимость проекта и какие то планы по его окупаемости, есть реальное положение дел на рынке услуг( ну будет когда проект запустят) Используя эти составляющие любой менеджер подсчитает стоимость услуг чтобы проект был рентабельным.. А зачем тогда он нужен инвесторам, республике, стране..? Вот и вся концепция… Чем больше «прихватизируют» при строительстве тем дороже будут стоить номера в гостиницах комплекса.. Логика проста до банальности. Алтайская долина — а как еще то назвать она долина, находится на Алтае.. Чего более. Денег девать некуда? Что мы не понимаем каким образом «инвестируют» в подобные проекты? и для чего?
    В этом проекте как и во многих других мега проектах РА группа лиц ОБНАЛИЧИВАЕТ НАШ С ВАМИ БРЕНД ГОРНЫЙ АЛТАЙ, НАШ СУВЕРЕНИТЕТ, НАШУ АВТАНОМИЮ И ПРАВО НА ТО ЧТОБЫ ЕЕ ИМЕТЬ.. Получает с проекта все кто угодно кроме жителей этои самой республики…

  9. Все хорошо вот про немцев, как пришельцев в фильме»Вспомнить все» ,которые подарили планете Марс возможность стать оБитаемой итд.В общем про немцев не слышал,что делать? Вроде»Водный мир» Новосибирский все проектировал..))Зацветет не зацветет((

  10. Кстати, немецкое слово «Doline» — карстовая воронка — карстовая форма рельефа, представляющая собой естественную впадину, провал, котловину, сенот, яму большого размера в земной поверхности, короче прорва, бездна, не надо менять название, оно очень точное. Все потуги, деньги и т.п. как в бездну…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...