Работник лесничества обвиняется в получении взятки и укрывательстве незаконной рубки
Фото: СУСК по РА.

Работник лесничества обвиняется в получении взятки и укрывательстве незаконной рубки

14 мая 2025 года, 14:19
1

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении помощника участкового лесничего Чойского лесничества. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки.

По версии следствия, в период с октября 2023 года по февраль 2025 года обвиняемый укрыл от правоохранительных органов выявленный им факт незаконной рубки леса в Чойском участковом лесничестве. Более того, он подсказал «черному лесорубу», как скрыть следы преступления.

В январе 2025 года мужчина получил от предпринимателя взятку – 100 тысяч рублей – за отсутствие в акте осмотра лесосеки информации о допущенных нарушениях. Также за эти деньги он пообещал не сообщать о произошедшем в контролирующие и надзорные органы.

Преступления выявили следователи регионального следственного управления и сотрудники МВД.

Мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в республиканском СУ СКР.

Расследование уголовного дела в отношении взяткодателя продолжается. Кроме того, в суде на рассмотрении находится дело по обвинению местного жителя в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А здесь следком на высоте!! Можете там можно на каждом звёзд нахватать и внезначай генералом стать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...