Бердников и Миллер обсудили ход газификации республики

Бердников и Миллер обсудили ход газификации республики

11 сентября 2012 года, 21:56
22

Сегодня, 11 сентября, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Республики Алтай Александра Бердникова. На встрече был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве между регионом и концерном, а также вопросы газификации Горного Алтая.

В текущем году компания планирует завершить строительство межпоселкового газопровода до Соузги. Кроме того, продолжается строительство газопроводов к селам Кызыл-Озек, Бирюля и Александровка, ввод в эксплуатацию которых намечен на 2013 год. Проводятся проектно-изыскательские работы по газификации Чойского и Шебалинского районов с использованием автономных источников газоснабжения.
Стороны подчеркнули, что совместная работа «Газпрома» и правительства Республики Алтай по развитию газоснабжения и газификации региона носит долгосрочный и стратегический характер. В настоящее время готовится соответствующая программа до 2016 года.
Кроме того, на встрече также шла речь о завершении реконструкции национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина. «Газпром» в 2008-2012 годах направил на реконструкцию 697 млн рублей. Глава республики пригласил Алексея Миллера на торжественную церемонию открытия музея, которая запланирована на конец сентября.
Пресс-служба «Газпрома» напоминает, что в 2007-2011 годах компания инвестировала в газификацию республики 2,3 млрд рублей. На эти средства, в частности, была разработана генеральная схема газоснабжения и газификации региона, построены межпоселковые газопроводы до Горно-Алтайска и Маймы. В 2012 году компания направляет на газификацию региона 500 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Газ и водяное отопление это хорошо, если бы не постоянный рост тарифов. Нефть в цене растет — цена на бензин растет, нефть в цене падает — цена на бензин растет, ведь рубль ослабел! Постоянно находят причины для роста тарифов. Почему бы не найти причину для сниженя?

  2. Бердан уже и так пол республики продал. Обсуждал с Миллером очередной план захвата Республики. Газ это конечно хорошо. Но видимо только для частного использования. Потому что после перевода котельных на газ, оплата как-то не снизилась вообще.

  3. Плата за тепло и не снизится, как и коммунальные платежи потому что целых 22% из них составляют ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕННЫЙ ФОНД ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ ЖКХ… Иностранные компании которым в прошлом году Медведев предлагал инвестировать в комуналку РФ шарахнулись от нас как от бешенных..))))

  4. Газ отлично подможет одиноким пенсионерам, инвалидам, матерям одиночкам в селах — не нужно постоянно растапливать очаг. Да и постоянно находящимся на работе сотрудникам полиции. Просто с ценой на газ у нас темный лес. Совести, наверное, нет у олигархов? Еще, меньше б правительство обворовывало население, а вместо этого помогало с водяным отоплением и газооборудованием, вышеперечисленным.

  5. Наконецто будет газ в Кош-Агаче !!!!!!!!!!!!!!
    житель | 11 сентября 2012 22:27
    житель из Кош-Агача, приписывай к своему нику район!
    мне не хотелось бы, что бы блоггеры думали, что все глупые комменты, от жителей районов, могут быть моими…

  6. не пойму восторга обывателей.да не будет газа ни пенсионерам, ни инвалидам и матерям-одиночкам в селах (как надеется keha).газовая компрессорная станция (обратите внимание-станция автономная, с которой можно только в баллоны заправить газ) закончится в с.Барагаш Шебалинского района (в сторону Усть-Кана), по Чуйскому тракту она даже не пойдет. никаких газопроводов,тем более газового отпления не будет! радоваться нечему. город-то не газофицирован и неизвестно, когда работы будут продолжаться.

  7. Толку то от этого газа… Вбухали 100 тыс. в оборудование, все подключили, теперь заявляют, что газ будет возможно после Нового Года. И это в Майме, а про другие села и говорить нечего.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...