На территории Республики Алтай 19 февраля пройдёт специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках рейда пройдёт массовая проверка водителей транспортных средств с целью выявления и пресечения фактов управления ими в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Госавтоинспекция Республики Алтай призывает граждан сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефонам (38822) 28-777 или 9-24-97.


Да наверное пора уже проводить ежедневные и еженочные рейды.
Все правильно. Рейды нужны и о них нужно заявлять, чтобы не было лишних недопониманий и вопросов при остановке в дороге .