12 февраля сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов, проверке технического состояния автобусов.
Инспекторы проверили и осмотрели более 250 транспортных средств, в том числе более 40 единиц пассажирского транспорта. В результате проверок выявлено 75 нарушений, из которых 22 нарушения допущено пассажироперевозящим транспортом (технические неисправности, управление автотранспортом без прохождения технического осмотра, отсутствие полиса ОСАГО).
Пассажирские перевозки находятся на постоянном контроле у Госавтоинспекции, проведение профилактических мероприятий и рейдов в этой сфере будет продолжено.
Соблюдение требований законодательства на пассажирском транспорте всегда находится на особом контроле Госавтоинспекции Республики Алтай.
И это не случайно — ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.
Среди нарушений, которые часто совершают водители автобусов —несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, проезд на запрещающий сигнал светофора, не использование ремней безопасности во время движения, разговоры по мобильному телефону.
Ну написали!!! Посмотрите статистику дтп с автобусами. Мизер. Водители на автобусах ездят по городу лучше всех, аккуратнее всех, постоянно уступают низко летящим.
Здравствуйте, а как быть с тем, что автопредприниматели не могут по месяцу пройти этот самый техосмотр? В четверг с утра не дозвониться. чтоб записаться, а если и запишут, то еще не факт, что посмотрят. То что-то сломается у проверяющих,перекинут на следующий четверг, а там уже и забывают, что было в предыдущий, водители каждый четверг проводят почти день вместо того,чтобы выходить на линию.Неплохо пристроились,план выполняют по выписке штрафов, просто молодцы!!!!