В республике завершается срезка пантов

В республике завершается срезка пантов

12 июля 2012 года, 9:30
0

В Республике Алтай в хозяйствах всех форм собственности завершается срезка пантов: более 85% рогов уже заготовлено и подлежит дальнейшей обработке и консервации. Всего в хозяйствах республики подлежало срезке 20 142 рогачей и 2 559 перворожек, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Средний выход сырых пантов с одного рогача — 6,2 килограмма. Высокой продуктивности добились мараловоды Онгудайского района: более 7 килограммов сырой продукции от каждого марала.
Пантовое оленеводство — динамично развивающаяся отрасль животноводства, имеющая важное значение в аграрно-промышленном секторе республики. Численность маралов в регионе составляет 52,6 тыс. голов. По сравнению с 2011 годом поголовье увеличилось на 20%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...