Завершилась первая сессия «Стратегическое видение развития Республики Алтай»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Завершилась первая сессия «Стратегическое видение развития Республики Алтай»

16 апреля 2024 года, 9:58
6

На минувшей неделе в Горно-Алтайске прошла первая сессия «Стратегическое видение развития Республики Алтай». В рамках мероприятия представители органов власти, научных, образовательных, культурных и спортивных организаций, бизнес-сообщества и общественных объединений на протяжении двух дней работали в проектных группах по главным направлениям развития региона. Это не только туризм, но и ноосферное развитие, природоподобные технологии, агропромышленный и лесной комплексы, культура и спорт, государственные и социальные услуги, привлечение кадров, инфраструктура и цифровизация.

Каждая команда сформировала и представила свои проекты, направленные на реализацию возможностей региона и решение проблем с учётом стратегических вызовов и рисков.

Среди представленных идей – проекты по развитию пантового мараловодства, переработке дикоросов, производству БАДов, экологическому просвещению, развитию природосберегающего туризма, привлечению молодых кадров в лесную отрасль, увеличению числа занимающихся спортом жителей, созданию креативных центров, сохранению культурных традиций и многое другое.

Часть проектов могут быть реализованы при государственной поддержке, в том числе благодаря национальным проектам и программе социально-экономического развития.

Глава региона Олег Хорохордин поблагодарил участников сессии за неравнодушие к вопросам развития Республики Алтай. «Спасибо большое за разработку ценных идей и предложений, – сказал он. – Уверен, эти инициативы обязательно найдут свое воплощение в новой стратегии развития региона».

Следующая стратегическая сессия запланирована на лето. Тогда будут более детально проработаны уже представленные проекты и презентованы новые, в том числе предложенные жителями Республики Алтай. Свои идеи и предложения можно оставить на специальном сайте altai50.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Так называемая подготовка к выборам Главы РА. Сильный Алтай стал слабым, поэтому политтехнологи « рожают» другие технологии , чтоб наш унылый губернатор еще раз прошел. Нет Народ теперь не допустят повтора

  2. Опять собрались дармоеды по болтали без дела((( Какое развитие РА нет такого тарифы на коммуналку и свет рос тут, все богатства в частных руках, землю давно под турбазы продали, лес выпилили и продали за копейки, к речкам не подойти везде заборы, про город ваще молчу один упадок и разруха в комунальном хозяйстве((((

  3. лава региона Олег Хорохордин поблагодарил участников сессии за неравнодушие к вопросам развития Республики Алтай. «Спасибо большое за разработку ценных идей и предложений, – сказал он. – Уверен, эти инициативы обязательно найдут свое воплощение в новой стратегии развития региона».
    Какое развитие региона РА передано в руки Грефу и Ефтушенко под них и делаются все идеи и предложение

  4. Страна постепенно и верно движется только к все возрастающим потребностям различных структур олигархов и их наместников на местах, экология однозначно забыта напрочь, мы как дурные радуемся росту турпотока и количеству авиарейсов. Алтай — как уникальный природный регион России, при таком темпе развития однозначно скоро исчезнет. Думайте люди.( Ну чтобы не придрались, я за СВО, как и все).

  5. Опять как с Сильным Алтаем натягивают сову на глобус.
    Какие проекты можно разработать за два дня?!
    Профанация и болтология.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...