Подрядчика оштрафовали за нарушения при благоустройстве центральной площади и сквера
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Подрядчика оштрафовали за нарушения при благоустройстве центральной площади и сквера

28 марта 2024 года, 15:53
6

По требованию прокурора Горно-Алтайска Андрея Латышкова подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенные при благоустройстве центральной площади и сквера.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, подрядная организация ООО «Маф-Про» занималась установкой малых архитектурных форм на площади и в сквере.

Подрядчика оштрафовали за нарушения при благоустройстве центральной площади и сквера

Напомним, благоустройство проводилось по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проверка выявила нарушения сроков выполнения работ по установке пункта полиции, а также туалетного модуля. Подрядчик установил эти объекты на 30 дней позже, чем было указано в договоре.

Подрядчика оштрафовали за нарушения при благоустройстве центральной площади и сквера

В отношении директора подрядной организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг).

Мировой судья признал руководителя ООО «Маф-Про» виновным в правонарушении и назначил ему штраф в размере 257,5 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. За безобразное кастрирование центральной площади и сквера нашей столицы надо бы призвать к ответу руководство республики и города!!!

  2. Что же Олег Хорохордин не сделаешь оргвыводы по Администрации города? Колхозница из Чои испоганила сквер перед Правительством, хоть деревья посадили бы? Это капец

  3. Это только семечки. Кто ответим за остальную безвкусицу и убогость. Опять столько денег государственных выбросили на ветер или распилили.

    • …Давайте эти вопросы зададим Оле Сафоновой??! Но ответов — не будет… Облогин — это был руководитель города. Оля сегодня — это… это…. это просто занятая вакансия в штатном расписании городской администрации…

  4. По идеи пора кончать этот балаган с площадью!!! Расторгать контракт с тем кто выиграл аукцион( не слыханной щедрости и отката) по благоустройству и перестройкой площади подавать в суд на полное возрат средств за затягивание и халатное отношение в госконтракту!!!! Всех надзорных чинушь поганой метлой увольнять!!! А прокуротуре проверить всех кто там рядом с этой кормушкой на взятки и закрывание глаз на затягивание сроков!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...