В Усть-Коксе пройдет «Заповедная лыжня»
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Усть-Коксе пройдет «Заповедная лыжня»

14 февраля 2024 года, 14:47
0

На территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса 1 марта состоится ежегодное эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня» (7+).

Как сообщили в пресс-службе заповедника, в лыжных гонках смогут смогут принять участие все желающие в возрасте от семи лет и старше.

Мероприятие призвано привлечь внимание населения региона к вопросам сохранения редких видов животных. Еще одна цель – развитие и популяризация лыжного спорта в Республике Алтай, пропаганда здорового образа жизни.

Также желающие поучаствуют в работе тематических экоплощадок от Молодежного клуба РГО «Друзья Катуни» и клубов друзей Катунского заповедника.

Победителям и призерам вручат дипломамы, медали и подарки. Призеры эстафеты станут обладателями кубков, все остальные участники получат благодарственные письма.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...