Самым старшим участником «Лыжни России» стал 79-летний житель Турочака
Фото: Правительство Республики Алтай.

Самым старшим участником «Лыжни России» стал 79-летний житель Турочака

12 февраля 2024 года, 15:36
0

В Республике Алтай подвели итоги Всероссийской массовой гонки «Лыжня России», которая прошла 10 февраля.

Как сообщили в правительстве региона, в забеге приняли участие более 600 человек.

По итогам состязаний среди мальчиков и девочек первые места заняли воспитанник детского сада №6 Артем Ретунцев и воспитанница детского сада №1 Полина Бухтуева. Среди юношей и девушек 2005 года рождения победителями стали члены спортивного общества «Динамо» Дарья Рогова и Александр Гуляев. Среди юношей и девушек 2006 года рождения лучшие результаты показали студент Горно-Алтайского политехнического колледжа Станислав Кашлев и воспитанница спортивной школы Арина Градобоева. Победителями среди ветеранов стали Олег Лещев из Бийска и Александра Кошкина из Горно-Алтайска.

Специальные призы в номинации «Самые юные участники» получили трехлетний Арсений Югов из Горно-Алтайска и четырехлетняя Ведана Каньшина из Кызыл-Озека.

В номинации «Самые возрастные участники» призы получили 79-летний Виктор Семенов из Турочака и 67-летняя Светлана Кичинекова из Маймы.

Самой спортивной семьей признана семья Софроновых из Горно-Алтайска. В номинации «Самая многодетная семья» победила семья Каньшиных из Кызыл-Озека.

Напомним, в Республике Алтай «Лыжня России» прошла уже в 17-й раз. В этом году мероприятие было посвящено 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...