Гонка «Лыжня России» прошла на Алтае
Фото: Правительство Республики Алтай.

Гонка «Лыжня России» прошла на Алтае

11 февраля 2024 года, 9:50
1

В Горно-Алтайске 10 февраля уже в 17-й раз прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В этом году мероприятие было посвящено 80-летию снятия блокады Ленинграда.

В соревнованиях на лыжной базе приняли участи около тысячи человек. На старт вышел и глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он отметил, что «Лыжня России» – одно из самых массовых и популярных спортивных соревнований, в котором участвуют любители и профессионалы разных возрастов.

Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 17-й раз

«Ежегодно в этом мероприятии принимают участие более 70 регионов страны, на старт выходят сотни тысяч человек, которых объединяют любовь к спорту и здоровому образу жизни», – сказал глава.

Он подчеркнул, что в регионе спорт активно развивается, ежегодно появляются новые спортивные объекты: «У нас в планах – реконструкция старого здания школы по зимним видам спорта и строительство нового. К сожалению, из-за недобросовестных проектировщиков наши планы не удалось воплотить в жизнь в 2023 году, однако, эта работа обязательно будет выполнена».

Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 17-й раз

Вице-спикер Госсобрания Республики Алтай Герман Чепкин пожелал участникам соревнований хорошего настроения и побед. «Как говорит наш президент, такие спортивные мероприятия, как «Лыжня России», закаляют характер, способствуют продвижению ценностей здорового образа жизни и воспитанию гармоничной личности», – сказал он.

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова пожелала участникам удачи на лыжне и крепкого здоровья.

Всероссийская гонка «Лыжня России» прошла в регионе в 17-й раз

Как сообщили в республиканском правительстве, в этом году лыжники преодолевали дистанции в 500 метров, один, три и пять километров. Олег Хорохордин принял участие в любительском забеге на один километр.

Завершились соревнования награждением победителей забегов в разных возрастных категориях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...