Республиканская олимпиада по алтайскому языку собрала рекордное число участников
Фото: Правительство Республики Алтай.

Республиканская олимпиада по алтайскому языку собрала рекордное число участников

18 января 2024 года, 15:56
0

В республиканской олимпиаде по алтайскому языку приняли участие 72 человека – победители школьных и муниципальных этапов. Как сообщили в правительстве региона, это рекордное число за все время ее проведения.

Задания олимпиады выполняли школьники, для которых алтайский язык является родным, а также те, кто изучает его как государственный. Участники отвечали на вопросы по морфологии, синтаксису, лексике и пунктуации.

Старшеклассникам за три часа предлагалось выполнить десять заданий. Кроме базовых в каждом разделе имелись усложненные и дополнительные.

Победители олимпиады получат возможность поступить на факультет алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета и будут освобождены от сдачи экзаменов по этим предметам. Также они получат приоритет при поступлении в Горно-Алтайский педагогический колледж.

В апреле победители примут участие в межрегиональной олимпиаде по родным языкам Сибири и Дальнего Востока.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...