В республике из-за роста заболеваемости ОРВИ введены ограничения
Фото: Envato Elements.

В республике из-за роста заболеваемости ОРВИ введены ограничения

18 января 2024 года, 10:30
0

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ в Республике Алтай подписано постановление об усилении противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Документ накладывает ряд ограничений и требований на руководителей организаций.

С 17 января и до особого распоряжения в медорганизациях и учреждениях системы социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием граждан вводятся карантин и масочный режим.

В период эпидподъема заболеваемости ограничивается проведение массовых мероприятий, в тот числе спортивных.

Руководителям организаций необходимо обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском на рабочие места. Сотрудников с признаками заболевания рекомендуется не допускать к работе. Также следует обеспечить соблюдение температурного, дезинфекционного противовирусного режима, проведение влажной уборки помещений и общественного транспорта, обеззараживание воздуха.

Сотрудники, работающие с населением, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками.

Что касается школ, если в классе по причине ОРВИ отсутствует 20 и более процентов учеников, рекомендуется приостановить учебный процесс или ввести дистанционное обучение. При выявлении заболевшего ребенка в детском саду в группу не должны принимать новых детей и переводить воспитанников в другие коллективы.

Добавим, за минувшую неделю в медучреждения Республики Алтай обратились 929 человек с признаками ОРВИ и гриппа. Госпитализированы 32 человека.

При лабораторных исследованиях выявлено 124 случая гриппа А. Продолжается циркуляция вирусов негриппозной этиологии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...