В Горно-Алтайске отремонтируют детсад «Березка»
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске отремонтируют детсад «Березка»

11 января 2024 года, 11:11
0

В старом корпусе детского сада №12 «Березка», построенном 66 лет назад, начался капитальный ремонт.

На объекте побывали мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и представители горадминистрации. Они пообщались с руководителем подрядной организации ООО «Вабэст» и сотрудниками дошкольного учреждения.

В Горно-Алтайске отремонтируют старый корпус детсада «Березка»

Сейчас в здании идут подготовительные работы: выносят мебель и оборудование. Начался демонтаж напольного покрытия, запланированы штукатурные работы. Будут утеплены потолки и фасад, заменены кровля и полы, сантехника, окна, двери. Также будут полностью обновлены сети отопления, водоснабжения и водоотведения. Полностью заменят систему вентиляции, электроосвещение и охранно-пожарную сигнализацию.

В Горно-Алтайске отремонтируют старый корпус детсада «Березка»

После ремонта в обновленное здание придут 150 детей. Сегодня они распределены по согласованию с родителями в разные детские сады города и пока будут посещать их. Воспитатели и педагоги также по желанию трудоустраиваются в городские учреждения, сообщили в мэрии.

В Горно-Алтайске отремонтируют старый корпус детсада «Березка»

«Приятно, что Год семьи мы начинаем с доброго дела для наших детей благодаря инициативе президента нашей страны Владимира Путина, финансовой поддержке федерального центра и региональной программе развития Республики Алтай», – подчеркнула Ольга Сафронова в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...