На Алтае растет число заболевших гриппом
Фото: Агрегатор новостей PW.

На Алтае растет число заболевших гриппом

9 января 2024 года, 11:46
0

За праздничные дни в медучреждения Республики Алтай обратились 638 человек (за аналогичный период прошлого года – 819), в том числе с признаками ОРВИ – 415 (452).

Шесть человек за неделю заболели коронавирусной инфекцией (в 2023 году – девять). 14 человек, в том числе 12 детей госпитализированы с диагнозом «грипп» (в 2023 году – 12). 19 человек обратились за медицинской помощью с признаками внебольничной пневмонии (2023 год – 20).

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, регистрируется существенный рост заболеваемости гриппом. С начала сезона в регионе заболели уже 132 человека.

Напомним, из-за заболеваемости ОРВИ и регистрации случаев коклюша Роспотребнадзор рекомендовал продлить школьные каникулы в гимназии №3 и в кадетской школе №4.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...