Почти 40 школ Республики Алтай получат компьютерное оборудование
Фото: RFI.

Почти 40 школ Республики Алтай получат компьютерное оборудование

9 января 2024 года, 8:58
1

В 2024 году компьютерным оборудование планируют оснастить 39 школ Республики Алтай. Работа по созданию в школах цифровой образовательно среды ведется в рамках нацпроекта «Образование».

В список оборудования входят многофункциональное устройство, ноутбуки для управленческого персонала и учителей, комплект ноутбуков для мобильных классов, а также мощный интерактивно-вычислительный комплекс, сообщили в республиканском Минобрнауки.

«Безусловно, оснащение школ компьютерами имеет большое значение для образования. Это позволит ученикам получать более качественные знания, а учителям – более эффективно проводить уроки», – подчеркнула замруководителя проектного офиса Минобрнауки РА Ольга Муклаева.

Напомним, в 2020 году компьютерное оборудование по нацпроекту получили 96 школ и четыре колледжа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Острый дефицит учителей зафиксировали в регионах России из-за низких зарплат
    В целом ряде российских регионов зафиксировали дефицит учителей ключевых дисциплин — математики, русского языка, физики, литературы и иностранных языков. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные, полученные от образовательных ведомств субъектов страны.

    По данным мониторинга межрегионального профсоюза работников образования «Учитель», по итогам 2023 года в 75 регионах оклады учителей недотягивают до МРОТ.

    Самые низкие оклады у учителей в Карачаево-Черкесии, Еврейской автономной области, Вологодской области и на Алтае, они составляют менее пяти тысяч рублей.

    Сами же учителя объяснили, что уходят из профессии из-за низких зарплат и перегрузок.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...