Общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ создан в Республике Алтай
Иллюстрация: ОП РА.

Общественный штаб по наблюдению за выборами президента РФ создан в Республике Алтай

28 декабря 2023 года, 15:07
4

В 2024 году в России пройдут выборы президента. В связи с этим на базе Общественной палаты Республики Алтай открылся общественный штаб по наблюдению за выборами. В его состав вошли представители профсоюзных организаций, СМИ, педагогического сообщества, юристы, общественники.

Как сообщили в ОП РА, наблюдатели будут работать на всех избирательных участках, проверять организацию дополнительных форм голосования. Точкой координации в этих вопросах станет региональный общественный штаб.

«Общественный штаб по наблюдению за выборами доказал свою необходимость и востребованность. Наша задача – обеспечить прозрачность, легитимность и законность выборов, а также информировать граждан о ходе всего избирательного процесса. Еще одна важная миссия – это борьба с фейками. Во время избирательной кампании в информационном поле появляется много недостоверной информации. Мы, общественники, должны разоблачать так называемые мифы и доносить до населения только правду», – подчеркнула председатель Общественной палаты РА Татьяна Кончева.

По словам члена ОП РФ, руководителя штаба по наблюдению за выборами в РА Евгения Умашева, опыт независимого и неполитического наблюдения позволит обеспечить максимально возможное доверие граждан к избирательному процессу. «Уверен, что выборы пройдут честно, открыто, с соблюдением норм российского законодательства, тем более с учетом того, что наша система избирательных комиссий успешно прошла проверку временем», – сказал он.

Как отметил член ОП РА, замруководителя штаба по наблюдению за выборами в регионе Петр Духанов, к процессу наблюдения будут привлекать молодежь.

«Общественный штаб по наблюдению за выборами является независимой структурой, ведущей публичную социально значимую деятельность с целью контроля за соблюдением избирательных прав граждан, обеспечения открытости избирательного процесса. Штаб активно ведет свою работу, в частности, на сегодняшний день проведено обучение около 90 наблюдателей, проживающих на территории Майминского района. Работа в этом направлении продолжается», – подытожил Петр Духанов.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 15-17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Когда Крым в 14 году вошёл в состав нашей страны, без спец операции, население были рады быть в одном строю с кандидатом, сейчас же когда идёт данное безумие рука даже ставить галочку ….

    • Спецоперация в Крыму была, успешная и с минимальными жертвами.
      Если до тебя и таких как ты до сих пор не дошло, сообщаю — война началась из-за Крыма.

      • Я про культы личности Кроко! Что и без Вовы Владимира сына можно обойтись, найдем Николу Николая сына и будем молиться как на Сталина и Путина

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...