В преддверии новогодних праздников курорт «Манжерок» приглашает гостей окунуться в настоящую зимнюю сказку. В горах Алтая откроется уникальный «Снежный город». Он полностью будет изо льда и снега. Официальное открытие города состоится 30 декабря.

Самым масштабным объектом станет мультимедийный ледяной дворец площадью 1 745 кв. м. Центральная объект – 14-метровая башня, окруженная пятиметровыми ледяными стенами — оживет благодаря интерактивным проекциям и красочным фотозонам.

В вечернее время локация преобразится благодаря яркому световому шоу, которое раскроет главную тайну этого места и будет проходить каждые полчаса.

«Первый в регионе город из снега и льда построят всего за две недели, «ледяным» в новом городе будет все – от стен до центральной башни. Общая площадь города составит 60 000 кв. м. На строительство города потребовалось более 2200 м³ льда, это около 4 400 ледовых плит, которые специально для этого проекта добывали в высокогорных озерах отдаленного Кош-Агачского района», — отметил генеральный директора курорта Владимир Щербинин.

Также гостей ждет множество ярких активностей и приключений. На территории Снежного города будут работать два катка: один вокруг дворца, второй на Бирюзовом озере. Общая площадь составит 9 000 кв. м. Также будет доступен прокат коньков.

На ярморочной площади гостей курорта ждет особая атмосфера с яркой анимационной программой, тематическими шоу-парадами, подвижными играми, танцевальными мастер-классами и увлекательными квестами. А 45 ледовых скульптур, расположенных по всей территории Снежного города, расскажут о мифах, легендах и природе Алтая. Для самых маленьких гостей будет работать отдельная детская ледяная площадка.

Ежедневно гостей ждет зажигательная шоу-программа с играми и мастер-классами. На территории также будут работать фотозоны и анимационные активности.

На курорте «Манжерок» в новом зимнем сезоне много новшеств. В начале декабря здесь открылся бульвар с ледовыми скульптурами. К зимнему сезону на курорте построено ещё 7 км трасс, и сегодня общая протяжённость трасс достигла 30 км. Если прошлой зимой «Манжерок» принял 135 тыс. гостей, то в этом сезоне их ожидается более 160 тыс. На курорте работает тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и в целом созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Вот, пришло в рассылке
    Уважаемые земляки! Родные неравнодушные люди!
    Скоро Новый год! Всё сверкает вокруг огоньками веселья, а не огнём смерти, как у ребят ТАМ….
    Новогодние посылки, отремонтированные и наполненные необходимым автомобили, медикаменты, теплые вещи, окопные свечи и сплетенные по заявкам бойцов масксети — опять НЕ отправлены на фронт обещанного 15 декабря.
    ‼Внимание‼
    27 декабря в зону СВО отправятся две фуры с шестью автомобилями, и новогодними подарками солдатам.
    Оплату одной фуры взяли на себя Онгудайцы.{310 т.р.}
    Вторую фуру оплачиваем вместе. 145 т.р. уже есть( 50 т.р- группа «Моя хата не с краю», 30 т.р. Улаганский Совет солдатских матерей, 50 т.р. Усть-Коксинцы, 15 т.р.жители Малой Черги).
    Загрузка фуры состоится 27.12.2023 в 10:00, по адресу с.Майма, ул. Мира 8Б.
    Обращаемся ко всем группам, к каждому Человеку, у нас остался 1 день: ПОМОГИТЕ❗
    Кто сколько может:
    50,100,500…Наша поддержка, наше единение ЖИЗНЕННО необходимы ребятам в грязных, холодных окопах, под фейерверки и салюты смерти, страха, боли и безысходности…..

    Наш ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбор от чистого сердца:
    Сбер: 2202 2036 0676 8184
    По телефону:
    8 (913) 692 — 56 — 62
    Получатель: Галина Дмитриевна Мартынова, казначей Совета солдатских матерей РА.
    Благодарим каждого, кто помогает нашим бойцам выдержать и выжить, защищая нашу страну и нас с вами.
    ❗Нам осталось собрать 165 т.р
    Для наших ребят! За нашу Победу! За РОССИЮ!!!
    Совет солдатских матерей РА

  2. Пир во время чумы! Чем это вызывающее шоу лучше похабной «голой вечеринки» киркорова-собчак? Миллионы, высосанные из тощих карманов населения, по «СБЕРСКИ», а точнее по «зверски» опять прожигаются цинично и бессовестно…А в это же время народ по копеечке, с миру по нитке собирает и отправляет в холодные окопы, бьющимся насмерть солдатам СВО!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...