В гимназии №3 заболели коклюшем около 20 учеников
Иллюстрация сгенерирована нейросетью.

В гимназии №3 заболели коклюшем около 20 учеников

23 декабря 2023 года, 14:19
1

Роспотребнадзор выясняет причины заболеваемости коклюшем в гимназии №3 Горно-Алтайска. Ведосмтво в своей сводке пишет о «более 25 случаях», директор гимназии в комментариях к сообщению в нашем телеграм-канале – о 22 (из них 20 учеников и двое педагогов). Заболеваемость регистрировалась в течение месяца.

При этом Роспотребнадзор отмечает, что «несвоевременное и не в полной мере принятие мер со стороны администрации школы способствовало возникновению новых случаев заболевания». Администрация школы утверждает, что все необходимые меры предпринимала.

Поводов для паники нет, пишет Роспотребнадзор. Сейчас учебный процесс в гимназии осуществляется в полном объеме, детей и педагогов с диагнозом «коклюш» нет.

Коклюш — это острая воздушно-капельная бактериальная инфекция, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический мучительный кашель.

Добавим, за неделю с 16 по 22 декабря в Республике Алтай зарегистрировано 16 случаев коклюша, из них 12 – у детей в возрасте до 14 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Так эти заболевшие все это время ходили по улицам,торговым центрам,в гости..В течении месяца не могли все это прекратить..Что в Горно-Алтайске совсем на нуле диагностика в поликлиниках? Такое большое количество заболевших!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...