Вышла в свет книга о женщинах Горного Алтая
Фото: Национальная библиотека.

Вышла в свет книга о женщинах Горного Алтая

20 декабря 2023 года, 12:14
0

В Доме дружбы народов 18 декабря состоялась презентация книги «Роль женщины как наставника в истории Горного Алтая: опыт прошлого, взгляд в будущее». Как сообщили в Национальной библиотеке имени М. В. Чевалкова, издание посвящено Году педагога и наставника.

Сборник статей подготовили региональная общественная организация «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» и реготделение Союза женщин России. Поддержку оказали региональное правительство, Госсобрание РА, ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Алтай».

В презентации приняли участие сотрудники Национальной библиотеки – авторы четырех статей.

Вышла в свет книга о женщинах Горного Алтая

В книгу вошли статьи о женщинах, которые внесли большой вклад в развитие Ойротской автономной области – Горно-Алтайской автономной области и Республики Алтай.

Выступавшие на презентации официальные лица и члены «Алтайдын Эпшилери» подчеркнули, что первая книга общественной организации, изданная к 100-летию женского движения в Горном Алтае, вызвала большой интерес читателей и требует переиздания. Новая книга также потребует второго издания – расширенного и дополненного. Главные редакторы поделились планами и на третью книгу, которая будет посвящена 80-летию Победы.

Вышла в свет книга о женщинах Горного Алтая

Над подготовкой книги к печати работали главные редакторы Нина Белоусова, Светлана Полетаева, члены редколлегии Серафима Сыева, Татьяна Туденева, Гульнара Эшматова.

Светлана Полетаева от имени РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» подарила Национальной библиотеке пять экземпляров новой книги. После обработки они поступят в фонд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...