В Майминском районе с начала года молодым семьям выдали 40 земельных участков
Фото: Envato Elements.

В Майминском районе с начала года молодым семьям выдали 40 земельных участков

20 ноября 2023 года, 8:54
2

За десять месяцев 2023 года администрация Майминского района выдала 86 земельных участков, в том числе 23 многодетным, 40 молодым семьям, 14 ветеранам и девять инвалидам.

В 2022 году было предоставлено 80 участков: 17 многодетным, 47 молодым семьям, девять ветеранам боевых действий, семь инвалидам.

Как сообщили в районной администрации, бесплатные участки предоставляют в порядке очередности – раздельно по каждой категории граждан. Минимальный размер 600 кв. м, максимальный – 1500 кв. м.

До конца года готовятся документы на выдачу еще 16 земельных участков. Также проводится регулярная работа по актуализации списков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Если многодетная семья с 5 детьми приобрела на материнский капитал участок и построилась пока в очереди на землю стояла? если купили землю в кредит и оплатили за 8 лет пока стояли в очереди на участок? почему таких семей просто выкидывают с очередей??????? Если бы участки сразу давали после постановки на очередь, естественно люди бы построились на участке которую дали, очереди длятся годами, десятилетиями, люди должны все это время снимать жилье с маленькими детьми???? «Все для людей» -у нас. Ни одна многодетная семья не отказалась бы от участка — ту же картошку посадить на этом участке!!! Тем более с нашими ценами на участки. Почему-то кто купил за это время квартиру им положен участок а кто купил дом им не положено. Много непонятных, не доработанных моментов в этом Законе. Цель была одна -не давать землю!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...