Книгу Памяти о погибших бойцах открыли в Политехническом колледже
Фото: Госсобрание - Эл Курултай Республики Алтай.

Книгу Памяти о погибших бойцах открыли в Политехническом колледже

25 октября 2023 года, 12:11
22

В Политехническом колледже имени М.З. Гнездилова открыли Книгу Памяти, страницы которой посвящены выпускникам колледжа – героям, погибшим в ходе участия в специальной военной операции. В бессмертную книгу славы, доблести и мужества вписано 21 имя, отмечается в сообщении пресс-службы Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

В церемонии открытия приняли участие председатель Госсобрания Артур Кохоев, военный комиссар республики Олег Денисенко, председатель городского совета депутатов Юрий Нечаев, директор колледжа Елена Басаргина, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ольга Матросова, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай Аруна Татина, юнармейцы, студенты и преподаватели колледжа, а также семьи военных, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

«Уверен, что Книга Памяти поможет передать подрастающему поколению самое дорогое, что есть у народа – героическую память о наших земляках, кто с достоинством и с честью, порой ценой собственной жизни, выполняет в эти дни приказ Родины», – сказал Артур Кохоев.

Слова благодарности звучали в адрес родителей, воспитавших настоящих патриотов своей Родины. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших бойцов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Я правильно понял — только среди выпускников данного заведения погиб 21? И именно в ходе СВО? Уважаемый редактор, а не могли бы вы здесь привести данные о количестве всех погибших земляков в СВО?

    • По данным «Медиазоны» и «Русской службы Би-Би-Си» на 19 октября погиб 141 военный из Горного Алтая, в сентябре (ну не в сентябре же!) было – 135 погибших. Они же считают, что это наименьший показатель среди регионов Сибири. Но при сравнении не учитывают численность регионов. Но и врут конечно. Что можно ожидать от этих врагов России? Кроме лжи — ничего более.

      • Это не мой текст — скопировано. За исключением слов в скобках и того, что не учитывается численность населения регионов — это мои ремарки.

  2. Думаю когда закончиться военные действия и тогда гумманно озвучивать потери. А то мы вперед батьки в пекло идём, когда ещё мы точно не знаем потери в республике и стране, более полугода умалчивают официальные данные погибших, а мы сами видим что почти каждый день мы прощаемся с нашими доблестными парнями

  3. Зрелые народы открывают фестивали в честь синей выхухоли, где веселятся и радуются, потому что жизнь налажена и можно заниматься чепухой.
    Инфантильные народы с непроработанными психическими травмами открывают памятные доски и наращивают производство гробов.

    • ;-) Зрелые народы — это которые из древнейших копателей морей, или исключительная нация?! Не фестиваль а гей-парад, не синяя, а радужная, и не выхухоль, а скорее толераст.
      27 мая, день поминовения — национальный день памяти США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая, посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие. Проводят различные мероприятия, воинские церемониалы памяти, церковные службы, собрания на кладбищах. День ветеранов в США 11 ноября. День мертвецов (хэллоуин) — так, детям конфетки «поколядовать»?
      Это другое?

      • Почти руководство, как за средних размеров абзац произвести исчерпывающую самопрезентацию особенностей своей личности и интеллектуальных способностей, так чтобы количество разумных людей, готовых пожать автору руку сократилось до минимума.

        • Поразительная способность выражать свои мысли. расставляя умные слова в бессмысленном порядке вызывает непонимание такого «умного автора»…

            • :-))) Еще один любитель лайков, чья бы корова мычала ;-)
              Мои комменты в ленте сообщений на модерации находятся по несколько часов, не до лайков. Захожу с одного и того же браузера, под одним ником, с действующим привязанным е-майлом.
              Пока на ДВ, утром проснулся, посмотрел что на малой родине происходит, «погнал» работу работать.
              С забугоровцем было интересно общаться, ты так — бумагомаратель или клавишоклацатель …

            • забугровцу сейчас некогда, клепает «оружие победы» на каком-нибудь Rheinmetall, для четвертого салорейха.
              слишком уж быстро «Леопард-2» заканчиваются.

            • Мимо крокодил ™, он меня «улыбнул» со своей «выхухолью»?! :-)))
              Неделю назад одна мадама, если не ошибаюсь, бывшая сотрудница толи ТК «Дождь», или РК «Эхо Москвы» с грузинскими корнями, запостила в ТГ-канале картинку грустного кота с подписью: «Это грузинский кот, здесь его любят и ценят, а в России его бы наверное убили».
              Тут «иксперд» со своей выхухолью которую любят и ценят, проводят фестивали… а в России бы ее убили. :-)))
              Редкий кадр, который любую аполитичную и нейтральную тему а-ля «лютики-цветочки или котики» сведет к «Россия плохая».

            • Как оправдываться начал. Глазки забегали, пальчики засуетились. Видео-пруфы описанных процессов где? Врешь тут всем по любому.

            • По себе людей судишь?
              Вор громче всех кричит: «держи вора».
              Глупый человек обвиняет всех в тупости.
              Любитель перечисляющий выше все процессы, сам к ним прибегает.
              ;-)
              Ну-ка хакер иксперд просвети как приложить скрин в ленту.

            • Рад, что ты смог найти силы описать свою мотивацию досконально. И самолайки ставить вроде устыдился.

            • Внимательнее посмотри на мои предыдущие комменты в иных темах и «лайки» к ним, есть плюсы и немало минусов, однако как ты не «визжал» на оппонентов. ;-)
              Оказывается я был прав в отношении тебя и твоего «баловства» с лайками.

            • За препирательствами, отклонился от главного вопроса: ты последователь нацистов? Делишь народы на инфантилов и зрелых? Чего уж там, ты заявляешь про недочеловеков (инфантилов) и сверхлюдей (зрелых), которые детей неразумных (народы-инфантилы) должны воспитывать. Методы уже были опробованы более 100 и 80 лет назад: поощрение и наказание.
              Твой коммент откровенно нацистский. Себя к разумным причисляешь?

            • Вот ты пациент. Сам же спросил и не дожидаясь ответа вывалил всю свою дремучую подноготную.
              Из разряда: «гражданин, ну зачем вы перешли проезжую часть на красном сигнале светофора? — Офицер, я её убил только потому что изменяла. Хотите покажу, где спрятал тело?»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...