Республика Алтай отправила гуманитарный груз в ЛНР
Фото: Правительство Республики Алтай.

Республика Алтай отправила гуманитарный груз в ЛНР

19 октября 2023 года, 17:00
3

Гуманитарный груз, собранный в Республике Алтай, отправлен в подшефный Славяносербский район Луганской Народной Республики (ЛНР).

Для района закупили оргтехнику, в том числе моноблоки, многофункциональные устройства, ноутбуки и оборудование для видеоконференций. Все это приобретено за счет добровольных пожертвований, которые жители и предприятия перечисляют на открытый Минтруда РА счет.

Республика Алтай отправила гуманитарный груз в ЛНР

«Гуманитарная помощь предназначена как жителям подшефного нам Славяносербского района, так и военнослужащим. Кроме того, летом ребята из новых территорий были у нас на отдыхе, и им очень понравилась наша чистая вода, поэтому загрузили еще партию бутилированной питьевой воды. Примерно к воскресенью груз должен прибыть на место», – отметил министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин.

Республика Алтай отправила гуманитарный груз в ЛНР

Также в состав груза вошли канцтовары и вещи, собранные Народным фронтом для жителей района, в том числе для воспитанников детского дома, сообщили в республиканском правительстве.

Республика Алтай отправила гуманитарный груз в ЛНР

Ранее Народный фронт отправил участникам СВО на передовую пять автомобилей. Чойские предприниматели предоставили баню и дрова, Совет солдатских матерей – пиломатериал и именные посылки, волонтеры – около 180 кв. метров маскировочных сетей. Медработники передали для своих коллег 30 коробок медикаментов.

Республика Алтай отправила гуманитарный груз в ЛНР

Напомним, Народный фронт поблагодарил всех жителей региона, которые приняли участие в сборе гумпомощи. Отдельную благодарность они выразили главе Республики Алтай Олегу Хорохордину за финансирование доставки груза.

Справка: в мае 2023 года Республика Алтай и администрация Славяносербского района ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве. Наш регион оказывает подшефному району все возможное содействие и помощь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Не перестаю удивляться! А давайте только нашу вкусную (перенасыщенную солями кальция) а проще говоря довольно жесткую воду отправлять цистернами, и при этом можно будет отчитываться, что республика Алтай шлет гуманитарку не просто тоннами, а десятками и сотнями тонн! Чё бы не отправить водичку через пол страны, это же практически даром, солярка то она же бесплатная. Да, на те деньги, что потратят на доставку, всё это можно было купить гораздо ближе, те же уазики, которые отжали у больниц, ну или они их сами списали по старости с учетом доставки можно купить на заводе в Ульяновске.
    Уже собирайте деньги, и переводите через СБП, гораздо эффективнее будет

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...