На республиканской ярмарке продали 5,3 тонны мяса
Фото: Минэкономразвития РА.

На республиканской ярмарке продали 5,3 тонны мяса

16 октября 2023 года, 11:34
0

Подведены итоги республиканской ярмарки, которая прошла 14 октября на центральной площади в Горно-Алтайске.

Как сообщили в Минэкономразвития РА, всего в ярмарке приняли участие 97 предпринимателей, предприятий агропромышленного комплекса республики, крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства, в том числе шесть предприятий общепита и 27 предприятий из соседних регионов.

Желающие могли купить мясо, рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы. Также покупателям предлагались овощи и фрукты, мед и продукция пчеловодства, ягоды, кедровый орех. Предприятия общепита продавали продукцию собственного изготовления – шашлык, выпечку, горячий чай, кофе.

Участники из Алтайского края и Кемеровской области представили на ярмарке свежемороженую рыбу, мясо кур, уток и индейки, мясные деликатесы из птицы, кондитерские изделия, текстильные товары, постельное белье, чулочно-носочные, трикотажные изделия, швейные изделия, детские товары, сувенирную продукцию.

Ремесленники и мастера Республики Алтай привезли на ярмарку изделия ручной работы: сувениры, талисманы, обереги, продукцию на основе сырья пантового оленеводства, украшения из натуральных камней и кожи, изделия из войлока, шелка, кожи, шорные и бондарные изделия.

Всего на ярмарке продали 5,3 тонны мяса, в том числе 2,1 тонны говядины, 1,2 тонны свинины, 1,5 тонны баранины, 0,5 тонны мяса сарлыка. Продано 1,2 тонны колбасных изделий и мясных деликатесов, 0,7 тонны меда, 1,3 тонны рыбы.

Каждый покупатель мог проверить вес приобретенного товара с помощью контрольных весов. Администрация Горно-Алтайска организовала для пенсионеров бесплатную доставку приобретенных товаров. Также на ярмарке работали волонтеры, которые помогали пожилым людям. Качество реализуемой продукции контролировали Роспотребнадзор и комитет ветеринарии с госветинспекцией.

Добавим, ярмарка стала площадкой для консультаций и предоставления услуг мобильного офиса налоговой службы, центра государственной кадастровой оценки недвижимости. Действовал стенд поддержки солдат, принимающих участие в специальной военной операции.

Следующая республиканская сельскохозяйственная ярмарка пройдет в ноябре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...