В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации

13 октября 2023 года, 9:52
4

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб военнослужащий из Республики Алтай Денис Александрович Крупнов.

Прощание с Героем проходит сегодня, 13 октября, с 9:00 до 12:00 в прощальном зале «Эдем» в Горно-Алтайске (ул. Шоссейная, 35).

Денис Крупнов родился 12 декабря 1994 года. Окончил школу №8, затем учился на физкультурном отделении Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Проходил срочную службу в рядах российской армии, после чего решил посвятить свою жизнь военному делу и служить по контракту. Обучался в Новосибирском высшем военном командном ордена Жукова училище.

С детства посещал спортивную школу, занимался легкой атлетикой. Становился победителем соревнований разного уровня. В его копилке достижений более 50 грамот и 43 медали. Тренировали спортсмена Мария Ачкасова и Владимир Белобородов.

В июле 2023 года отправился в зону проведения СВО, был командиром мотострелкового отделения.

«Денис с честью и достоинством исполнял воинский долг, был верным другом, ответственно относился к службе, был добрым, целеустремленным, трудолюбивым, всегда заботился о близких людях и боевых товарищах. Светлая память о Денисе навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал. Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким», – подчеркнули в мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...