Мать главы района будут судить за убийство мужа

Мать главы района будут судить за убийство мужа

28 марта 2012 года, 12:44
46

Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы Кош-Агачского района Татьяны Ефимовой, обвиняемой в совершении убийства и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, вечером 19 марта прошлого года Ефимова поссорилась со своим мужем Николаем. В ссору вмешалась ее 55-летняя знакомая. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения Ефимова взяла в руки нож и нанесла им потерпевшей два удара в грудную клетку. После этого Ефимова переключилась на мужа и нанесла ему пять ударов ножом в сердце, легкое и другие части грудной клетки, от которых потерпевший скончался 21 марта 2011 года в больнице.
В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора Республики Алтай и в ближайшее время будет направлено в суд.
В случае признания судом Ефимовой виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей грозит наказание в виде длительного лишения свободы.
Отметим, что Татьяна Ефимова является матерью главы Кош-Агачского района Леонида Ефимова, а погибший от ее рук Николай Ефимов приходился отцом руководителю муниципалитета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

46 комментариев

  1. главное чтобы все это не отразилось на авторитет Ефимова в районе, ведь только на Лене держится район, и только он сможет поднять благополучие нашего района. Леня удачи.

  2. Да Вы что? Ни в коем случае не отразится на авторитете. Боюсь, скорее наоборот — вырастет до заоблочных высот.

  3. Какой позор для Ефимова, какой пример придает он жителям Кош-Агачского района. Отсюда и выводы за кого голосовать на выборах.

  4. да, наверно очень тяжело потерять отца и ждать решения суда о судьбе матери. чтобы ни было я поддерживаю Леонида Ефимова.

  5. Да молодому политику повезло меньше… Жаль, что первый раз сел на пост главы и такие неудачи. Я лично не сторонник ни Ефимова ни Джатканбаева и т.д. Просто рассуждаю по — человечески. Наш народ же не воспитан радуются чужому горю. А ведь такое может случится с каждым из нас.

  6. Абсолютно согласен с отзывами. Леониду Николаевичу в этой ситуации только сопереживания. Как-никак надо относиться к такому вопросу по-человечески. Ведь никто из нас не застрахован от подобной ситуации

  7. Ефимов он же НЕ РАБОТАЕТ вообще район держится на Заме Нурсолтанов А.К. Леня просто ходит на работу чтобы получить неплохую зар.плату. А на счет мамы и папы да даже врагу нельзя такое желать. Это не позор, а горе.

  8. Действительно Нурсолтанов рулит районом, все чего достиг район в данное время заслуга только Нурсолтанова, а не Ефимова — он же бездарный оболтус, в чем его заслуга?

  9. Для Аркадия! Как ничего позорного, вы че совсем потеряли рассудок вместе с Ефимчиком! Позор не только Ефимову но и всем алтайцам, которые в него верили, надеялись что хоть один алтаец с извилинами в чуть чуть перевесом, будет раскрывать им очи…а не тут-то было, оказывается все одинаковые…
    Как гласит народная мудрость «Не все алтайцы полезны как йогурт ДАНОН»)))))))))))

  10. Алга, скажите какая связь между горем в семье и его работой???? я ничего не говорю о его способностях. я о том, что в такой тяжелой ситуации человека нужно поддержать, а вы все только г…о льете. какая связь между смертью отца и его работой????????????

  11. Аркадий, я понимаю горе если по воле Бога, а не то что жена режет мужа и родную сестру которых застала в моменте прелюбодеянии, как говорится в порыве страсти и на почве ревности…Это что не позор??? А в прочем слухи ходят, что и сам Ефимов пырнул…(сила ножевых ударов в грудную клетку была сильна, которая присуще мужчине) Я г…о не лью а говорю реальные вещи, нравится вам это или нет!!!!

  12. ответ к 777 а чего достиг район???Расскажите если вас не затруднит!!! Нурсултанов говорите рулит районом))))) ха ха ха не смешите а!!! Нурсултанов такой же оболтус как и его начальник одним словом обезяна!!! Он под конец рабочего дня накрывает на стол т.е. накрывает дастархан молодым кошакам))) в этом и состоит его должностная инструкция)))) Чмо, обслуживающий песонал!!! Ради этого продал весь свой народ…Мдаа думаете, а стоило ради этого так лизать…

  13. Если честно, никто не работает. Ефимов тупой, Нурсолтанов шоха. А вообще все не по теме пищите.

  14. если Ефимов — плохой,Нурсолтанов — плохой, то почему в районе стало лучше в разы чем при Джаткамбаеве? разве это не результат их работы?

  15. Поясняю к 777, «почему в районе стало лучше в разы чем при Джаткамбаеве» это надо посмотреть со стороны для кого лучше живется!!! Козе понятно какой у них результат работы!!!

  16. Вопрос 777-у и Мирному жителю, что они подразумевают под выражением «в районе стало лучше в разы»? В районе полный отстой, Лёня со своей бездарной командой и такой же политикой посадил район в клоаку. Бездарная личность и бездарные действия этого, так называемого Главы района, откинули развитие района на несколько лет назад. Ему пора бы уже показать, что было сделано для района полезного, а он до сих пор занимается кадровой политикой, если её, т.е. политику можно назвать таковой. И теперь, чтобы ещё раз ткнуть район в грязь лицом, этот Лёнька решил поменять Устав района, дабы не прошли умные люди на руководящие посты и тогда уже он не остался в говне. Позорище, бездарный типок собрал кучу замов в лице Нурсолтанова, Бегенова(с купленным дипломом)и ещё куча бестолково шастающих по коридорам администрации бездарей, тупо проедающих бюджет района. И сегодня вы ещё заявляете, что Ефимов что то сделал для района. Ефимов- бич района, нарыв, который надо убирать, а не вешать награды.

  17. с изменением устава, за которую должны проголосавать депутаты рай совета, в их числе и депутаты Кош-агача, Тебелера, Жана-Аула, Джазатора , в последующем у этнических казахов в дальнейшем не будет шанса избрать главой района казаха, так как большинство депутатов будут алтайцы,и глава будет избираться из числа депутатов а не казахи. дальнейшая судьба казахов — в руках нескольких депутатов, думаю не все наши соплеменники встанут на сторону продажных «проституток»дауке , курала,айдарбека и ерболата — калмактын чатадары.

  18. СЫН НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОСТУПКИ РОДИТЕЛЕЙ!
    Родителей и Родину не выбирают!

    Соболезную Леониду.
    Держитесь. Работайте, меняйте Устав, желаю удачи!

  19. Вообще,если так поглядеть,то можно обратить внимание на некую закономерность. Все приближённые из команды Ефимова равно как и он сам не в ладах с законом т. е судимые и ничего странного, в том,что и в семье его появится судимый человек нет. Поглядите сами! Байдушкин судимый, Самтакова(свекровь Олеси)судимая, бывший директор школы Кыдырбаева судимая, Князев под следствием,Убайчин судимый, Бегенов Е.(зам) с купленным дипломом(он якобы закончил в Новосибирске «Новый Институт» в 2006 году,а самое интересное,что институт был создан только в 2005 г.)по сути преступник, сам Ефимов сколько раз был под следствием. А сколько ещё скрыто от взора простых обывателей? И самое смешное это то,что они крутят законом как им самим заблагорассудится. Раньше в сельсовете Глава села избирался из числа депутатов, но сделали наоборот. Теперь зато районный Глава будет избираться из числа депутатов. А самое страшное,что народом будет править, да-да именно править бараны, тупые и больные на всю голову бездари.

  20. Родители несут ответственность за поступки детей, но дети НЕ ОТВЕЧАЮТ за своих родителей! Для Ефимова данная ситуация одновременно и ГОРЕ и ПОЗОР!… Так будем милосердны- не надо смаковать по поводу ужасной трагедии этой семьи! И вообще всем нужно помнить, что из-за глупых поступков, можно навсегда сломать жизнь , будущее своим детям. Пьянство, деградация ведут к преступлениям. Я читал, что этой проблемой занимается общественная организация» Женщины Алтая» Нужно и власти и всем не равнодушным людям помочь в добром деле этой организации. Сейчас и стар и мал пьют и дуреют до скотства.

  21. Наверное если Ефимова опять выберут главой района, все казахи будут рыдать (ну кроме его родственников конечно).

  22. Конечно,будут рыдать,но не только казахи! А все национальности, которые проживают там! Ведь Ефимовское правление попросту убивает район!

  23. Это ещё раз подтверждает то, что казахи великий народ! Наперекор тем, кто пишет здесь всякую чепуху!

  24. Ну вот ещё одно подтверждение моих слов, что Ефимов собрал одних преступников. Сегодня Фемида решила призвать к ответу замов Ефимова Нурсолтанова и Кокыышева. Позор и недоверие к Администрации Кош-Агачского района. Лёня не позорься и не мучай народ, уйди!

  25. акесинин аузы, а где Бегенов Ерболат — который по праздникам казахский чапан одевает? может с чапаном будет присутствовать на сессий, может скажет свое джигитское слово против поправки устава? — слабо тебе шестерка тасакбас заступиться за свой народ??????? не надоело тебе лизать 5 точку калмыков?????

  26. Господа казахи, вы действительно великий и очень » скромный» народ, этот ваш пупизм , размещенный на данном сайте еще раз подтвердил ваш соплеменник — заместитель начальника Кош-Агачской районной полиции Абельбаев Ердос. Можете гордиться -это ваш «народный герой»! Такой офицер-оборотень — позор всей Республике ! Может быть на этом остановитесь раскачивать лодку в которой не только русские, алтайцы, но и вы казахи вместе находитесь?! Мы все под под одним солнцем находимся, в одной Республике Алтай, в Единой и не делимой Великой РОССИИ живем!

  27. Амыр, а вы прочитайте, что пишут stranger (3апр.2012г.), и студент(4апр.2012г.), а они не дол…ы, как вопрошаете вы? Я — ОЛЕГ со старинным русским именем — не сомневайтесь. Желаю вам здоровья и добра!

  28. Амыр не ошибайся, я тоже казах и у меня много друзей алтайцев, русских и т.д. Прочитай мои коменты вверху, просто ведите себя по человеческий…

  29. Амыру! Слушай сюда проидоха, «АМ-ЫР» знаешь да как переводится твое имя с казахского???!!!!:-)))))) Если не знаешь обращайся)))))) К стати я еще придумал тебе новое имя «КӨТ-ЫР» ))))))))))))

  30. Никогда не слышал, чтобы алгак говорил. Чудны дела твои Господни… Кодырами кош-агачских казахов всегда называли, к чему вспоминаете лишний раз, свербит наверное?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...