Борец с коррупцией оказался мошенником

Борец с коррупцией оказался мошенником

22 марта 2012 года, 1:09
12

В Республике Алтай суд вынес приговор бывшему старшему оперуполномоченному группы по борьбе с коррупцией в органах власти и управления оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями №2 республиканского МВД Владимиру Шпрингеру, который признан виновным в мошенничестве.

Как установлено в ходе следствия и нашло свое подтверждение в суде, Шпрингер, являясь сотрудником БЭП, 28 марта прошлого года в сказал одному местному предпринимателю, что в отношении бизнесмена собраны компрометирующие материалы и ему грозит уголовная ответственность.
Злоумышленник пообещал, что в случае, если потерпевший заплатит ему 90 тысяч рублей, которые он, якобы передаст своему начальству, уголовное преследование в отношении потерпевшего будет прекращено. В этот же день в Кызыл-Озеке Шпрингер получил от потерпевшего указанную сумму. После передачи денежных средств потерпевший обратился в МВД.
Суд назначил Шпрингеру наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Трюк заключается в том, что взятка остается у вора, а условная мера позволит ему спокойно разгуливать на свободе.

  2. да не повезло ментику хотел денежка подзаработать. Ну что поделаешь по ходу дела ему зп мало показалось. ))))))) Но приговор то смешной Вон за пять тысяч взятки инспектор транспортной полиции просидел в сизо 6 месяцев и того заплатил штраф 500 тыр.

  3. Чего же удивляться тому что у нас в стране коррупция процветает. За взятку у нас просто прощают (условное наказание это не наказание).

  4. прикольное у нас «государство». А по большому счету если положено за мошенничество два года реального срока, то ему как работнику органов надо влупить четыре года, а то и больше. И так со всеми, в два раза и больше.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...