По факту ДТП с туристами возбуждено уголовное дело
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

По факту ДТП с туристами возбуждено уголовное дело

26 июля 2023 года, 10:34
6

По факту ДТП в Чемальском районе, в котором пострадали туристы из Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть человека).

Дело возбуждено по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, сообщили в пресс-службе регионального управления.

По версии следствия, утром 25 июля в Чемальском районе опрокинулся грузовой автомобиль ГАЗ-6634 под управлением 41-летнего жителя Новосибирска. Он вез группу туристов из Екатеринбурга, в том числе детей, к Каракольским озерам.

По предварительным данным, пострадали 12 человек, в том числе девять детей. 26-летний мужчина скончался на месте происшествия. Два мальчика в тяжелом состоянии были госпитализированы в республиканскую больницу. Также в медучреждение экстренно госпитализировали 62-летнюю женщину.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела находится на контроле Бастрыкина.

Добавим, авария с туристами по дороге к Каракольским озерам вызвала в регионе и за его пределами большой общественный резонанс. Министр туризма Республики Алтай Эрчим Сарбашев напомнил, что это уже второе ЧП на Каракольском направлении в этом сезоне. По его словам, один из вариантов повышения безопасности этого маршрута – строительство хорошей, качественной дороги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Ага! По твоей логике пускай лучше погибнут , чем засрут? Убирать просто нужно мне будет мусора.

      • по моей логике нех .. нечего туда переться. а если уж очень хочется то… всю жизнь пешком ходили в походы, рюкзачок на спину и в путь. на вокзале тетка хорошие слова говорит: извозчик частный -выбор опасный , как оказалось это не только на трассе межгород действует

  1. Не надо на Караколы никакую дорогу!!! Только ПЕШКОМ с РЮКЗАКОМ и никак иначе! Есть специально разработанные туристские маршруты. Хочешь насладиться видами — изволь немного потрудиться. А чужих туроператоров, которым лишь бы бабло срубить с туриков, гнать в три шеи с алтайских турмаршрутов, чтобы дурную славу нам не зарабатывали.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...