Свидетелей ДТП в районе Каракольских озер ищут следователи
Фото: Инцидент Новосибирск.

Свидетелей ДТП в районе Каракольских озер ищут следователи

24 октября 2022 года, 15:32
2

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), по публикации из СМИ о дорожно-транспортном происшествии с участием туристов из города Новосибирска, в результате которого пострадали несовершеннолетние дети в возрасте 6 и 10 лет. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Предварительно установлено, что 7 августа 2022 года около 10 часов утра в ходе экскурсии, организованной ООО «Алтай-Вояж», на автодороге, ведущей в направлении Каракольских озер, опрокинулся автомобиль ГАЗ-66 с туристами.

Автомобиль опрокинулся на левый бок, в результате находившиеся в кузове туристы, в том числе дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Пострадавшие и их законные представители в медицинские учреждения и правоохранительные органы на территории республики не обращались, они были обследованы позднее медицинскими работниками по месту жительства в Новосибирске.

В компании, организовавшей туристическую поездку, документация надлежащим образом не велась, о происшествии своевременно никуда не сообщалось.

Следственное управление просит оказать содействие в установлении свидетелей и очевидцев, иных лиц, обладающих значимой для расследования уголовного дела информацией, для производства с их участием следственных действий.

Обратиться с информацией о происшествии можно непосредственно в Майминский межрайонный следственный отдел СУСК по адресу: Майма, ул. Механизаторов, д. 6, корпус 2, пом. 7; либо Чемал, ул. Мира, д. 4; либо в СУСК по адресу: Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 79; а также по телефонам: 8-913-999-9072 (дежурный по следственному управлению), 8-963-510-3109 (следователь следственного отдела).

Напомним, ранее в соцсетях, а затем и в СМИ появились сообщения, что в начале августа по дороге на Каракольские озера перевернулся ГАЗ-66, перевозивший туристов. В результате у двух детей 6 и 10 лет диагностирована закрытая черепно-мозговая травма (ударились головой о камни), а одна девушка сломала руку. При этом от организаторов экскурсии никакой помощи пострадавшие не получили – в автомобиле не было даже аптечки. Чтобы поймать попутную машину, от места происшествия туристам пришлось идти в гору около 10 километров, на базу им удалось вернуться только к часу ночи. На основании проверки публикации было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А почему дело где погибла девушка на Акташском ретрансляторе замалчивается? Не потому ли, что виновник занимает высокую должность в спорткомитете?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...